Новости2022/2023Дубль Нобоа, десять желтых карточек, удаление тренера и пенальти. Выигрываем первый домашний матч сезона
30 июля 2022, 22:03 «Сочи»

В третьем туре Мир РПЛ «Сочи» на своём поле обыграл «Ахмат» со счётом 2:1.

Последний субботний матч третьего тура Мир РПЛ проходил в Сочи на стадионе «Фишт». Встреча с «Ахматом» стала первой домашней для нашей команды в новом сезоне.
По сравнению с предыдущими играми тренерский штаб «Сочи» произвел рокировку в стартовом составе. В защите впервые с первых минут вышел Артём Мещанинов, вместе с ним в обороне действовали Артём Макарчук, Ваня Дркушич и Сергей Терехов. Впереди – Никита Бурмистров, Нобоа, Ибрагим Цаллагов, Викторьен Ангбан. На острие – Георгий Мелкадзе и Владислав Сарвели. В воротах – Денис Адамов.
«Мещанинов и Нобоа в старте, значит они готовы на 100%. Ждем от них хорошей игры. Им уже пора себя проявлять.
Артём Юсупов пропустил вчера предыгровую тренировку, чувствовал себя плохо. Решили его поберечь, но, если потребуется, он готов выйти на поле», – так объяснил решение тренерского штаба перед матчем наставник «Сочи» Александр Точилин.

10’ Начало матча и желтые карточки
Несмотря на спокойное начало, команды действуют жестко, за что судья быстро выдает наказание. Ибрагим Цаллагов сбивает Беришу и зарабатывает «горчичник». За розыгрыш штрафного без свистка арбитр выдает желтую Тодоровичу.

18’ ГОЛ Нобоа – 1:0
Викторьен Ангбан попадает в руку Богосавцу прямо в штрафной площади «Ахмата». После просмотра видеоповтора судья указывает на точку. Пенальти реализует Кристиан Нобоа!
VOE_3663.JPG

41’ Гол «Сочи» отменён
Шикарный голешник кладут сочинцы в ворота гостей. Ибрагим Цаллагов на Макарчука, Артём простреливает на влетающего в штрафную площадь Мелкадзе. Георгий в касание кладёт мяч в ворота, но судья после просмотра видеоповтора фиксирует офсайд у нашего защитника.

45+6’ Удаление главного тренера
За излишнюю эмоциональность главный тренер «Ахмата» получает сначала желтую, а затем красную карточку.

50’ Гол «Сочи» – 2:0
Отличное начало второго тайма. Крис получает передачу от Макарчука и в касание мощнейшим ударом кладёт второй гол в ворота «Ахмата».
VOE_3862.JPG

60’ Гол «Ахмата» – 2:1
Спустя десять минут наши ворота распечатывает Трошечкин, который головой отправляет мяч мимо Дениса Адамова и точно в сочинскую «рамку».

80’ Замена и опасный момент
На поле вместо Георгия Мелкадзе появился Артур Юсупов. После очередного натиска на ворота грозненцев с мячом оказывается Владислав Сарвели, который обыгрывает защитника и пасует на Юсупова. Удар в касание, но мяч летит выше ворот.

Лучшим игроком встречи по мнению экспертов «Матч Премьер» был признан наш полузащитник Кристиан Нобоа.
В следующем туре, 7 августа, сочинцы на своем поле примут «Пари НН». Встреча начнётся в 20:00.