Новости2020/2021Первая домашняя победа в сезоне
17 октября 2020, 18:37

Первая домашняя победа в сезоне

6 тур. 17 октября.
«Сочи-М» Сочи –  «Ротор-М» Волгоград  - 3:1 (1:0)
Голы: А. Боковой (23 мин), Е. Пруцев (75 мин.), Ал. Миронов (90+4 мин.) – Щербин (67 мин.)
 «Сочи-М»: Самок, Прозоров, Милютин, Балкизов (Миронов, Ал. 90 мин.), Ташаев, Е. Пруцев (к) (Мартовой, 85 мин.), Иполе, Гребенев (Шипунов, 69 мин.), Мокаев (Губин, 87 мин.), Боковой (Павлов, 76 мин.), Макеев (Колмаков, 64 мин.)
 «Ротор-М»: Репин, Колесниченко (Андреев, 81 мин.), Сесявин (Гладков, 81 мин.), Митченко (Петров, 71 мин.), Фир, Балахонов, Щербин, Тарнов, Попов (Курдин, 61 мин.), Вершков, Кушаров
Предупреждения: Гребенев (65 мин.), Милютин (70 мин.), Мокаев (87 мин.) – Митченко (32 мин.), Тарнов (90 мин.), Петров (90 мин.+)

Судейская бригада: Артём Бондаренко  (Саранск), Эмир Набиев, Ярослав Ежак (оба – Сочи).
Инспектор: Юрий Федорович Мирошник  (Кисловодск)

Сочи. Стадион имени Славы Метревели.

После небольшой паузы возобновились матчи молодежного первенства. В шестом туре молодые «барсы» встретились с командой «Ротор-М» из Волгограда. Перед матчем в активе сочинцев было 5 очков, у гостей – 4.
Со стартовым свистком главного арбитра матча – Артёма Бондаренко сочинцы завладели преимуществом в игре. На 6-й минуте хозяева организовали быструю атаку, которую завершал Макеев: прицельный удар нашего нападающего пришёлся в штангу гостевых ворот. На 23-й минуте сочинцы открыли счет в матче: атаку начал Иполе, передачей в центр нашедший Гребенева, Максим же сделал точный пас на Бокового. Андрей на скорости убежал от оппонента и точно пробил в дальний угол ворот. Распечатав вратаря волгоградцев, сочинцы продолжили играть первым номером. Прекрасные моменты увеличить счёт в матче «Сочи» имел в первой половине тайма. Дважды откровенно прощал гостей Макеев, один эпизод был у Пруцева, но волгоградцев вновь спас вратарь Репин. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев – 1:0.

Во второй половине встречи, игра продолжилась в том же ключе, что и в первом тайме. Сочинцы атаковали, а гости защищались.  На 67-й минуте в одной из редких своих атак гости неожиданно сравняли счет в матче. Воспользовавшись неразберихой в защитной линии хозяев, игрок «Ротора-М» Щербин вышел один на один с нашим вратарём и реализовал свой момент. Сразу вспомнилась игра предыдущего тура молодежки с «Динамо-М», и стало немного тревожно. К чести футболистов «Сочи-М» они не «раскисли», а нашли в себе силы продолжать играть первым номером. Если на 73-й минуте удар Андрея Бокового вратарь гостей отразил, то через 2 минуты Егор Пруцев вывел сочинцев снова вперед. Наш капитан на линии штрафной обыграл нескольких соперников и пробил сильно верхом. Удар Егора не оставил никаких шансов Репину. В компенсированное время ко второму тайму сочинцы забили третий мяч в игре. Вышедший на замену Даниил Павлов поборолся с соперником на своей половине поля, обыграл по пути нескольких оппонентов и выкатил снаряд на Александра Миронова. Удар нашего защитника с близкого расстояния оказался точным.

В итоге: заслуженная победа сочинцев со счетом – 3:1. Теперь молодые «барсы» после шести туров располагаются на четвертой позиции в группе А.

После игры главный тренер «Сочи-М» - Михаил Пилипко дал небольшой комментарий матча:
- Честно сказать, опасались этой команды: недооценки со стороны ребят, расслабленности, что едет команда, занимающая последнее место, на это делали самый большой акцент перед установкой на игру. Ребята – молодцы, отнеслись очень дисциплинированно, сыграли в хороший футбол, создали много моментов. Конечно, реализация хромает, будем над этим компонентом игры работать. Мы посмотрели три последние встречи соперника. Были готовы к игре волгоградцев. Матч показал, что ребята доминировали на протяжении первого и второго тайма. Хорошо, что не опустили руки после досадного гола в наши ворота, а продолжали играть и заслуженно победили.

Следующую  встречу «Сочи-М» проведёт на выезде 22 октября в г. Москва. В гостях команда встретится в ФК «Чертаново-М» в 13:00 на стадионе «Арена-Чертаново».