Новости2023/2024«Сочи» сыграл вничью с «Нефтчи» в первом матче дня
19 февраля 2024, 14:00 «Сочи»

«Сочи» сыграл вничью с «Нефтчи» в первом матче дня

В первом контрольном матче дня наша команда сыграла вничью с ферганским «Нефтчи». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Начало отчетного поединка прошло как под копирку прошлого очного противостояния команд, состоявшегося несколько дней назад. Ферганцы вышли вперед уже на 10-й минуте. Жалолиддинов принял мяч в центральной зоне, продвинулся к воротам и здорово пробил метров с 25-ти точно в угол – 0:1

Отыграться подопечные Роберта Морено смогли лишь в середине второго тайма. На 62-й минуте Бурмистров подал угловой, а Гуарирапа без сопротивления пробил головой – 1:1

К тому момент в матче состоялось еще одно важное событие: на 48-й минуте прямую красную карточку за фол в центре поля получил Чистяков. Однако по договоренностям между командами встречу «Сочи» все равно доигрывал в полном составе – Арутюнян вышел на замену, место в центре обороны занял Маргасов, а Заика передвинулся на фланг.

На 80-й минуте Облокулов в ходе стремительной контратаки неотразимо пробил под перекладину и в очередной раз вывел «Нефтчи» вперед. Отыгрались сочинцы практически моментально. После розыгрыша штрафного мяч заметался в штрафной узбекистанцев, и Заика в касание расстрелял ворота – 2:2

DSC_5346.JPG

В концовке встречи на поле вспыхнула небольшая потасовка, после которой практически сразу прозвучал финальный свисток.

Уже в 15:00 наша команда проведет следующий спарринг сегодняшнего дня. Соперник – «Тюмень». Прямую трансляцию смотрите на нашем YouTube-канале

Контрольный матч.
19 февраля 2024 года. Турция. Белек. Стадион «Gloria Sports»

«Сочи» - «Нефтчи» (Узбекистан) 2:2 (0:1)
Голы: Жалолиддинов – 0:1,10. Гуарирапа – 1:1, 62. Облокулов – 1:2, 80. Заика – 2:2, 84.

Состав: Рудаков, Маргасов, Макарчук, Чистяков (Арутюнян), Агбалака, Ангбан, Юкич, Юсупов (Батырев), Бурмистров (Мигел Силвейра), Заика, Гуарирапа.

Удаление: Чистяков, 48.