Новости2023/2024Гол Кордовы принес «Сочи» победу над «Тюменью»
19 февраля 2024, 18:28 «Сочи»

Гол Кордовы принес «Сочи» победу над «Тюменью»

Во втором контрольном матче сегодняшнего дня наша команда обыграла «Тюмень» со счетом 2:1.

Против представителя Первой российской лиги Роберт Морено выставил полностью обновленный состав, по сравнению с утреннем матчем против «Нефтчи»

Активное начало встречи нашей командой дало свои плоды уже к исходу четвертой минуты. Кордова так активно запрессинговал голкипера Любакова, что тот в безобидной ситуации вместо передачи свободному партнеру неожиданно катнул мяч в собственные ворота – 1:0

К 30-й минуте разрыв в счете увеличился. Аносов протащил мяч с фланга в центр и выполнил классную разрезающую передачу на Кордову, который одним касанием мяч обработал, а вторым послал его в дальний угол – 2:0.

На 39-й минуте в ворота «Сочи» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Порохов

Во втором тайме у ворот «Тюмени» моменты возникали регулярно, но счет на табло так и не изменился. У Заболотного же, в свою очередь, работы практически не было.

Как итог – минимальная победа нашей команды – 2:1. Следующий матч в Турции «Сочи» проведет 23 февраля против «Факела».

Контрольный матч.
19 февраля 2024 года. Турция. Белек. Стадион «Bellis»

«Сочи» - «Тюмень» 2:1 (2:1)
Голы: Любаков (в свои ворота) – 1:0, 4. Кордова – 2:0, 30. Порохов (с пенальти) – 2:1, 39.

Состав: Заболотный, Аттият-Аллах, Марсело, Литвинов, Медведев (Чистяков), Сааведра, Кравцов (Арутюнян), Аносов (Мигел Силвейра), Крамарич (Батырев), Сутормин, Кордова