Новости2022/2023Уступаем в КраCочном дерби
3 сентября 2022, 20:31 «Сочи»

Уступаем в КраCочном дерби

В матче чемпионата России «Сочи» уступил «Краснодару» со счётом 1:2.

В девятом туре Мир РПЛ «Сочи» заглянул в соседний Краснодар на красочное дерби. Ранее в середине недели «барсы» в выездном матче первого тура группового этапа Фонбет Кубка России уступили «Уралу» (0:2). Та встреча стала последней для нашего нападающего Максима Барсова. После четырех лет в «Сочи» игрок покинул команду.

На игру с «Краснодаром» на острие сыграл Георгий Мелкадзе. Впереди действовали Владислав Сарвели и Артур Юсупов. В опорной зоне – Сергей Терехов и Кристиан Нобоа. По краям – Артём Макарчук и Тимофей Маргасов. В защите – Артём Мещанинов, Ваня Дркушич и Игорь Юрганов. Место в воротах занял Денис Адамов.

10’ Начало матча
Первая пятиминутка проходила на сочинской половине поля. Хозяева пытались найти лазейки в нашей обороне.

IMG_9047.JPG

18’ Штрафные
Дважды подряд сочинцы зарабатывают штрафные. Но после обоих розыгрышей инициативу забирает «Краснодар».

36’ Момент у ворот хозяев
Артём Макарчук простреливает вдоль ворот Матвея Сафонова, мяч оказывается в ногах у Артура Юсупова. Наш полузащитник отдает его набегавшему Тимофею Маргасову, но тот не успевает подстроиться под мяч.

38’ Гол «Краснодара» не засчитан
Мяч взлетает над сочинской штрафной площади и летит точно в руки Денису Адамову, но краснодарцы мешают вратарю и распечатывают наши ворота. Судья гол не засчитывает.

45+3’ Момент у «Сочи»
Артём Макарчук простреливает в штрафную площадь хозяев, но мяч в касание успевает переправить Георгий Мелкадзе в сторону ворот и попадает в Сафонова. Юсупову мешают сыграть на добивании. Вратарь «Краснодара» все-таки фиксирует мяч у себя в руках.

IMG_9048.JPG

49’ Гол «Краснодара» – 1:0
Оласегун бьет в противоход Адамову и открывает счёт в матче.

52’ Гол «Краснодара» – 2:0
Тут же краснодарцы забивают второй мяч. Эудард Сперцян перебрасывает Дениса Адамова.

56’ Замены
Тренерский штаб проводит первую замену в матче. На поле появляется Никита Бурмистров, который меняет Владислава Сарвели.

63’ Отмена гола «Краснодара»
Краснодарцы, находясь в офсайде, перекрывают обзор Адамову, а Волков в это время отправляет мяч за третьим голом. Судья после просмотра видеоповтора отменяет гол.

65’ Гол Мелкадзе – 2:1
Никита Бурмистров сквозь защитников выдает передачу Георгию Мелкадзе. Нападающий отправляет мяч точно в ворота Сафонова.

84' Замены
После забитого мяча сочинцы стали активнее действовать в нападении и все чаще наделяли опасными моментами соперников. Игра обострилась и стала жестче, отчего посыпались желтые карточки. Тренерский штаб «Сочи» под конец встречи перестроил нападение. На поле вместе Георгия Мелкадзе вышел Жоаозиньо.

90+4' Последний угловой, Адамов в нападении
На последнюю подачу углового в штрафную площадь краснодарцев прибегает Денис Адамов, но хозяевам удается отбиться.

Итог встречи – 2:1 в пользу хозяев поля. Статистику встречи можно найти на нашем сайте в разделе «Матч центр».

В следующем туре сочинцы на своем поле примут «Динамо». Матч пройдет в пятницу, 9 сентября, и начнется в 20:00. Всех гостей ожидает широкая развлекательная программа. Билеты на эту игру уже в продаже!