Новости2022/2023Молодёжка уступила лидеру в драматичном матче
3 сентября 2022, 12:14 «Сочи»-М

Молодёжка уступила лидеру в драматичном матче

В девятом туре МФЛ подопечные Кирилла Гашичева встречались на выезде уступили молодёжной команде «Ростова» 4:5.

Игра пошла в нашу пользу уже с самого начала, когда после череды атак уже на четвёртой минуте сочинцы открыли счёт. Отличился Марат Тлехугов, для которого этот матч был первым в составе «Сочи». После взятия ворот «барсы» продолжали насаждать владения соперника, но в итоге получили в мяч в свои ворота: на 13-й минуте Абдулло Джебов восстановил равенство на табло.
CR3_5625.JPG

После гола хозяева попытались увеличить превосходство, но на 26-й минуте Денис Рубанов замкнул зоркую передачу Крылова и вернул преимущество. Правда, уже через четыре минуты Илья Жбанов сравнял, а к свистку на перерыв Иван Комаров и Даниил Шанталий довели счёт до 4:2. После паузы «бело-синие» бросили все силы на то, чтобы совершить камбэк. И уже на 47-й минуте точный удар Александра Дерюгина помог сократить отставание до минимума – 3:4.

CR3_2883.JPG

Сочинцы не успокаивались и продолжали предпринимать попытки для установления паритета на табло. А когда игра переходила на их половину поля, защитная бригада во главе с Кириллом Ляшко не давала усложнить работу атакующей группе своей команды. И на 69-й минуте это случилось: Денис Рубанов головой принял фланговую подачу Никиты Шелеста в ходе очередной атаки и сравнял счёт! 4:4!

Поймавшие кураж «барсы» устремились забить пятый, однако в самой концовке, на 88-й минуте, это сделали ростовчане, а именно — Павел Бочаров. В свою пользу. 4:5 — к сожалению, «черноморцы» уступают в Ростове, несмотря на красивый сюжет встречи.

Следующий матч наша команда проведёт 9 сентября в Краснодаре против «Академии футбола Кубани». Начало в 16:30.