Новости2022/2023Смешанный состав уступил в дебютной игре Кубка в Екатеринбурге
31 августа 2022, 18:29 «Сочи»

Смешанный состав уступил в дебютной игре Кубка в Екатеринбурге

В заключительный день лета «Сочи» начал свой путь в новом розыгрыше Фонбет Кубке России. В первом туре группового этапа соперником команды стал екатеринбургский «Урал». Впереди у сочинцев шесть матчей в рамках группы «Д», по итогам которых две сильнейшие команды выйдут в 1/4 финала пути РПЛ, а у третьей команды группы будет шанс побороться за трофей в пути регионов.

Команда Александра Точилина без проблем добралась до Екатеринбурга. Трудности возникли с часовыми поясами, телефоны некоторых сотрудников автоматически перешли в местное время, а у кого-то даже в омское. Тем не менее, на матч команда прибыла вовремя, тем более что командный отель находился буквально в 100 метрах от стадиона.

Сегодняшний матч стал для сочинцев первым в Кубке и заключительным в футболке «барсов» для старожилы клуба — Максима Барсова. Максим в общей сложности провел в составе команды 54 игры, стал лучшим бомбардиром команды по итогам сезона в ФНЛ, вернулся после тяжёлой травмы на поле, дебютировал в РПЛ и еврокубках, а также вместе с командой завоевал серебро минувшего сезона. Но теперь пришла пора прощаться. Спасибо за все, Максим! Успехов в карьере!

В стартовом составе команды Точилина было немало сюрпризов. В Екатеринбург даже не прилетели Адамов, Терехов, Нобоа, Юсупов и Мелкадзе. На скамейке с первых минут оказались Сарвели и Дркушич. Зато после долгого перерыва мы вновь увидели в обороне Миладиновича, дебютировали в старте Кравцов, Шипунов и Ушатов. Двое первых заняли место в опорной зоне. Ушатов же действовал ближе к чужим воротам. Впервые в этом сезоне на поле появились Барсов и Джанаев. Местный диктор даже поменял местами их позиции на поле. Но на деле в воротах оказался, конечно же, наш капитан Сослан.

IMG_2725.JPG
7-я минута. Пропускаем первыми

Под проливным дождем Александр Юшин после длинной передачи партнера оказался лицом к лицу с Сосланом Джанаевым и открыл счет в матче. Лежащего на бровке Маргасова почему-то никто не заметил. Эпизода с фолом на нашем латерале не оказалось в итоге ни в эфире МАТВ ТВ, ни в одном из повторов. Второй матч подряд Тимофею досталось.

Весь первый тайм сочинцы пытались отыграться, но сравнять счет не удалось. В целом игра была равной, хотя отсутствие сочинских лидеров сказывалось.

50-я минута. Гол «Урала» отменен по рекомендации видеоассистента

Никита Бурмистров, действуя на своей половине поля, скидывал головой мяч на Миладиновича, но Гаджимурадов оказался быстрее. Перехват и – мяч в воротах. Просмотр эпизода выявил положение вне игры ещё до роковой передачи Никиты. Обошлось.

55-я минута. Хороший удар от Бурмистрова Никита Бурмистров на правом фланге сместился к центру штрафной «Урала» и мощно пробил низом в дальний угол ворот хозяев. Алексеев справился, но попытка отличная!

58-я минута. Все-таки пропускаем второй

Контратака «Урала». Гаджимурадов получает мяч слева, простреливает в штрафную. Юрганов пытается спасти ворота, но в итоге отправляет мяч в свои ворота. Автогол – 0:2.

67-я минута. Капитан в порядке! Сослан Джанаев вытаскивает сложнейший мяч из угла ворот!

90-я минута. Момент у сочинцев На второй добавленной минуте Миладинович едва не замкнул подачу Макарчука.

Финальный свисток поставил точку в первом матче «Сочи» в Фонбет Кубке России.

Сочинцы вновь не смогли выиграть в Кубке, начав групповой этап с поражения на выезде.

В следующем матче Фонбет Кубка России сочинцы сыграют 14 сентября с «Торпедо». До этой игры в рамках РПЛ «барсов» ожидают две игры: на выезде с «Краснодаром» (3 сентября), и дома с  московским «Динамо» (9 сентября).