Новости2022/2023Превью матча «Крылья Советов» – «Сочи»
15 октября 2022, 14:14 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Превью матча «Крылья Советов» – «Сочи»

Превью матча «Крылья Советов» – «Сочи»

Сочинцы едут в Самару: что нужно знать перед матчем с «Крыльями Советов»

Напомним расклады в турнирной таблице. Домашняя победа «Сочи» над «Локомотивом» (4:0) не помогла сочинцам подняться выше шестого места в РПЛ, зато поспособствовала сокращению отставания от «Краснодара» на одно очко. После 12 тура у «Сочи» — 20, у «Краснодара» — 21.

«Крылья» после 12-го тура располагаются на 11-й строчке. В последнем матче самарцы разгромно уступили на выезде московскому «Спартаку» — 2:5.

Последний раз футболисты «Крыльев» побеждали в августе. Тогда, в рамках 7 тура РПЛ, самарцы на выезде обыграли «Ахмат» — 2:1. В последующих пяти матчах команда Игоря Осинькина не проиграла лишь в двух. 

В РПЛ сочинцы встречались с самарцами 4 раза, но победить ни разу не смогли. 

В летнее трансферное окно в «Сочи» перешел Владислав Сарвели. За «Крылья» нападающий выступал на протяжении двух лет. Воскресный матч на «Солидарность Самара Арене» — первый для Сарвели после перехода в стан сочинцев.

кс пк сарвели.jpg
Кстати, в преддверии матча Сарвели дал интервью для нашей пресс-службы. Почитайте тут, если еще не видели.

На правах аренды за «Крылья» также выступает Александр Коваленко.

Российская премьер-лига. «Крылья Советов» — «Сочи». Воскресенье, 16 октября, стадион «Солидарность Самара Арена». Матч 13 тура покажет «Матч ТВ». Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.

Другие новости