Новости2022/2023Нехватка голов и игра без мяча: что нужно знать о «Пари НН»
21 мая 2023, 13:44 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Нехватка голов и игра без мяча: что нужно знать о «Пари НН»

Нехватка голов и игра без мяча: что нужно знать о «Пари НН»

«Сочи» и «Пари НН» встречались в 4-м туре Мир Российской Премьер-Лиги. Тот матч завершился победой нашей команды со счетом 2:1. Голами в составе «барсов» отметились Кристиан Нобоа (с пенальти) и Артур Юсупов.

Тренерские перестановки

Со времен прошедшего очного матча в нижегородском клубе произошли непредвиденные изменения. В первой половине сезона пост главного тренера команды занимал Михаил Галактионов, но в ноябре 2022 года специалист принял решение покинуть «Пари НН» из-за приглашения «Локомотива», который предложил аналогичную должность в Москве. Выбор следующего тренера нижегородцев проходил довольно длительно, а тем временем до конца календарного года командой руководил и.о. главного тренера Антон Хазов.

В итоге клуб остановился на кандидатуре Артема Горлова, возглавлявшего на тот момент «Енисей». После получения предложения он решил расторгнуть контракт с красноярцами и перебраться в Нижний Новгород. Однако специалист был уволен уже через четыре месяца после подписания соглашения. При Горлове нижегородцы проиграли пять из шести матчей и опустились на 13-ю строчку турнирной таблицы.

Следующим наставником стал Сергей Юран, начинавший сезон на посту главного тренера «Химок». Очередная замена не повлияла на результаты «Пари НН». При Юране команда провела шесть матчей, в которых потерпела четыре поражения, один раз сыграла вничью и одержала лишь одну победу. Разница забитых и пропущенных мячей в этих играх составляет 4-9.

После недавнего поражения от «Факела» (0:1), являющегося прямым конкурентом в борьбе за выживание, нижегородский клуб опустился на 14-е место в таблице. Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран выразил уверенность, что его команда по итогам сезона останется в РПЛ.

«Впереди три игры, и я еще раз хочу сказать: мы останемся в Премьер-лиге. Будем готовиться к домашней игре с «Сочи». Нужно побеждать» (Источник – пресс-служба «Пари НН»).

image_2023-05-19_13-41-38.png
Фото: «Пари НН» 

Интересные факты о сопернике

«Пари НН» является единственной командой чемпионата России, которой в текущем сезоне было присуждено техническое поражение (0:3). Это решение было принято по итогам матча 20-го тура Мир РПЛ с «Торпедо» (1:1). Причина такого исхода связана с тем, что в игре принимал участие дисквалифицированный Ярослав Михайлов, который не имел права быть в заявке этой встречи из-за перебора желтых карточек.

Нижегородцы занимают 2-е место в лиге по заработанным предупреждениям, имея в своем активе 69 желтых карточек. Лидирует по этому показателю «Оренбург» (72).

Команда Сергея Юрана имеет один из худших процентов владения мячом. В среднем «Пари НН» находится с мячом 43,4% времени – 15-й показатель чемпионата. Меньший процент заработал только воронежский «Факел» (42,3).

image_2023-05-19_13-41-54.png
Фото: «Пари НН» 

Нападающий «Пари НН» Тимур Сулейманов отметился 10-ю голами в этом сезоне РПЛ, он забил 36% (10 из 28) голов команды – самый высокий вклад среди всех игроков лиги.

На протяжении трех последних матчей нижегородский клуб не забил ни одного гола. Соперниками «Пари НН» были «Оренбург» (0:1), «Урал» (0:0), «Факел (0:1). Стоит отметить, что в игре против екатеринбуржцев первый удар в створ был нанесен на 72-й минуте, всего же команды на двоих нанесли два удара в створ.

О нашей команде

В недавнем матче сочинцы принимали на своем поле «Ростов». Встреча завершилась минимальной победой со счетом 1:0.

В стартовый отрезок матча обе команды показали, что именно они намерены заработать 3 очка. Сначала «Ростов» устроил штурм ворот Дениса Адамова, но наш голкипер хладнокровно отражал удар за ударом. Преодолев экватор первого тайма, «барсы» выступили с ответными контратакующими действиями. Несмотря на все усилия команды, болельщикам не удалось увидеть забитых голов до начала перерыва.

VOE_227.jpg
Во втором тайме футболисты той и другой команды вступили в жесткую борьбу за каждый участок поля, вследствие чего тренеры обоих коллективов были вынуждены прибегнуть к необходимости совершения кадровых перестановок. Ключевыми заменами послужили выходы на поле Владислава Сарвели и Тимофея Шипунова, которые общими усилиями забили важный гол, ставший в итоге победным.

Текущее положение клубов

Благодаря победе над «Ростовом» сочинцы укрепили свое положение в турнирной таблице. Сейчас наша команда располагается на 10-й строчке с 37 очками и отстает от «Локомотива», занимающего 9-ю позицию, на 2 балла.

У «Пари НН» обстановка не самая благоприятная. Нижегородцы идут в зоне стыковых матчей, занимая 14-ю позицию с 23 очками. До спасительного 12-го места команда Сергея Юрана отстает на 4 балла.

таблица1.jpg
История встреч

«Сочи» и «Пари НН» пять раз сходились в официальных матчах. Две встречи прошли еще в ФНЛ, остальные три – в РПЛ. Единственную победу в этом противостоянии «барсы» одержали в августе прошло года, в 4-м туре Мир РПЛ (2:1). Два раза команды расходились миром, и дважды побеждали нижегородцы.

Судейская бригада

Главным арбитром встречи станет Кирилл Левников, ассистенты судьи – Алексей Лунев, Рустам Мухтаров; резервный судья – Рафаэль Шафеев; VAR – Артем Чистяков; AVAR – Игорь Демешко; инспектор – Анатолий Цветнов; делегат РПЛ – Ильдар Зарипов.

image_2023-05-19_13-43-17.png
Фото: ФК «Динамо»

Где смотреть?

Матч пройдёт в Нижнем Новгороде 22 мая и начнётся в 19:00 по московскому времени.

Для прохода на стадион необходима карта болельщика!

Прямую трансляцию покажет телеканал «Матч Премьер». Текстовые пройдут у нас на сайте и в клубном Телеграм-канале.



Автор статьи: Артем Марков, пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости