Новости2022/2023«Сочи-М» завершил сезон результативной ничьей в Оренбурге
19 мая 2023, 20:56 «Сочи»-М

«Сочи-М» завершил сезон результативной ничьей в Оренбурге

В матче 28-го тура Молодёжной футбольной лиги группы II «Сочи-М» на выезде поделил очки с «Оренбургом-М»: встреча на стадионе «Газовик» завершилась результативной ничьей со счётом 3:3.

Несколько неопасных подходов к воротам друг друга успели совершить команды в стартовые минуты противостояния, а уже на 8-й счёт на табло был открыт: Астемир Хежев неудачно подстроился под фланговую передачу в штрафную и головой срезал мяч в собственные ворота, обескуражив Даниила Фоломкина. На 20-й минуте досадный гол смог отыграть Платон Платонов, уверенно замкнувший подачу с углового Романа Ерохина. Не ощущая большой опасности от хозяев, в первой половине встречи сочинцы организовали ещё ряд опасных атак, однако до взятия ворот дело не довели.

Второй тайм начался под диктовку нашей команды. Постепенно игровое преимущество молодых «барсов» трансформировалось в забитые мячи: сначала Денис Рубанов с линии штрафной обводящим ударом пробил впритирку со штангой, а затем он же заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал. Казалось, что долгожданная победа близка, но хозяева не собирались сдаваться. На 76-й минуте Звиади Хабурзаниа также ударом с «точки» отквитал один мяч, а уже на последних секундах компенсированного времени Валерий Хачин красивым ударом сравнял счёт – 3:3. Отметим, что за минуту до этого за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Давид Киракосян.

Матчем в Оренбурге наша команда завершила сезон Молодёжной футбольной лиги. В своей группе «Сочи-М» расположился на восьмой строчке турнирной таблицы, набрав 20 очков.

Главный тренер Кирилл Гашичев подвёл итоги встречи:

«Футбол – самая непредсказуемая игра, и об этом не даст мне соврать любой спортивный аналитик. А ещё футбол не прощает ошибок. Как говорится, не бывает мелочей. Не хватило, как всегда, реализации. Это свойственно молодёжному футболу. К сожалению, у нас нет «инстинкта убийц», чтобы мы решали такие игры. На определённом этапе нужно было забивать и четвёртый, и пятый мяч, но исполнительское мастерство подвело в очередной раз. С точки зрения результата весна у нас не получилась, а вот по игре – были неплохие эпизоды, была комбинаторика, которую мы требовали от ребят. Футболисты думают, пытаются играть, но, к сожалению, не всё всегда получается».