Новости2022/2023Громим «Локомотив» в первом домашнем матче октября
8 октября 2022, 21:07 «Сочи»

Громим «Локомотив» в первом домашнем матче октября

В 12-м туре Мир РПЛ «Сочи» обыграл «Локомотив» со счётом 4:0.

Свой первый домашний матч в октябре сочинцы проводили против «Локомотива». Во встрече 12-го тура Мир РПЛ не участвовали Артур Юсупов, который восстанавливается после повреждения, Георгий Мелкадзе, пропускавший игру из-за перебора желтых карточек, и Мусса Сиссако, получивший красную в предыдущей встрече. Тренерский штаб сочинцев внес коррективы в стартовый состав по сравнению с предыдущими неудачными встречами. С первых минут место в воротах занял Сослан Джанаев. В защите – Ваня Дркушич, Игорь Юрганов и Сергей Терехов. По краям – Артём Макарчук и Тимофей Маргасов. В опорной зоне – Кристиан Нобоа, Ибрагим Цаллагов, в атаке – Тимофей Шипунов, Амир Батырев и Лука Джорджевич.

7’ Начало матча

Команды обмениваются безголевыми атаками. После натиска на ворота «Сочи» Игорь Юрганов получает желтую карточку за грубую игру.

IMG_0070.JPG
15’ Угловые Нобоа

Сочинцы трижды зарабатывают подряд несколько угловых. Две подачи из трех замыкал головой Дркушич, но мяч пролетал мимо.

24’ Момент у «Сочи»

Амир Батырев сегодня активно проявляет себя на половине поля «Локомотива». После передачи на левый фланг он обыгрывает двоих защитников и прорывается к воротам, но в моменте успевает рукой отмахнуться от соперника, за что получает желтую.

33’ ГОЛ НОБОА – 1:0

Кристиан Нобоа получает диагональную передачу от Сергей Терехова, принимает мяч и пробивает точно в дальний угол ворот! Хозяева выходят вперед.

IMG_0074.JPG
46’ Второй тайм

На второй тайм тренерский штаб провел две замены. Вместо Амира Батырева и Тимофея Шипунова на поле вышли Кирилл Ушатов и Жоаозиньо.

50’ Замена

Вместо Луки Джорджевича на поле вышел Владислав Сарвели.

64’ Двойная штанга от «Локо»

Убегают в атаку «железнодорожники», Керк по флангу врывается в штрафную и пробивает по воротам «Сочи», но попадает в штангу. Педриньо успевает на добивании, но тоже метит в штангу.

67’ ГОЛ ЖОАОЗИНЬО – 2:0

Ушатов заставляет ошибиться вратаря москвичей. Сарвели продолжает атаку, отдает обратно Кириллу, а полузащитник находит одного Жоаозиньо, который точным ударом красиво завершает этот момент.

82’ ГОЛ ЖОАОЗИНЬО – 3:0

Жоаозиньо получил мяч на фланге от Ушатова, потащил его вдоль штрафной и точным ударом оформил дубль.

IMG_0072.JPG
86’ Замена

Под конец встречи на поле появился Кирилл Кравцов, сменивший Ибрагима Цаллагова.

90+2’ ГОЛ САРВЕЛИ – 4:0

Владислав Саврели делает счет разгромным! Нападающий в касание замыкает передачу Тимофея Маргасова.

В следующем туре, 16 октября, «Сочи» сыграет с «Крыльями Советов» на выезде. Начало встречи – в 14:00.