Новости2022/2023Молодёжка заработала три очка в матче с «Химками-М»
7 октября 2022, 15:04 «Сочи»-М

Молодёжка заработала три очка в матче с «Химками-М»

В матче 13-го тура МФЛ молодежная команда «Сочи» переиграла «Химки-М» со счётом 2:1.

В тринадцатом туре МФЛ «Сочи-М» встречались на клубной базе со сверстниками из подмосковных «Химок». В матче первого круга сильнее были химчане, которые одержали победу со счётом – 3:2.

Из-за перебора желтых карточек игру пропускал в составе молодых «барсов» Захар Фёдоров, вместо него на поле с первых минут вышел Шодибек Шарипов, который хорошо проявил себя в прошедшей игре с «Чертаново», отметившись двумя забитыми мячами.

В первом тайме сочинцы дважды поражали ворота соперника. Сначала на девятой минуте Денис Рубанов был первым на отскоке и открыл счёт в игре. Через 21 минуту после первого гола Шодибек Шарипов воспользовался несогласованностью вратаря и защитника гостей, удвоил преимущество в матче.

Во втором тайме команды поменялись ролями. Уже гости имели преимущество в игре и пытались отыграться. Один раз это им удалось. В начале  второго тайма химчане отквитали один мяч. В составе гостей забитым мячом отметился вышедший на замену Валерий Асланов.

В итоге, молодые «барсы» одержали третью победу в сезоне и оторвались от последнего места на 4 балла.

Следующий матч подопечные Кирилла Гашичева проведут в Москве, 14 октября, против ровесников из «Локомотива». Начало в 14:00.