Новости2022/2023Безумный вечер в Ростове: фейерверк эмоций, два гола и два чудесных спасения Адамова, одно набранное очко
20 августа 2022, 23:07 «Сочи»

Ростове «барсов» встретила не такая жаркая погода, как установилась в последние недели в Сочи. Ушедшие с неба тучи и атмосфера тотальной концентрации настраивали сочинцев на серьёзную борьбу в шестом туре МИР РПЛ.

После стартового свистка соперники обменялись обоюдоострыми атаками. Сначала штанга спасла «барсов» от быстрого гола на 4-й минуте, а спустя 8 минут связка Нобоа-Сарвели заставила голкипера ростовчан понервничать, но до взятия ворот дело не дошло.

28-я минута. Желтая карточка и пенальти в наши ворота

Мещанинов фолит в собственной штрафной и судья указывает на точку, параллельно показывая защитнику сочинцев карточку. У мяча Комличенко. Один из лучших бомбардиров «Ростова». Удар в правый угол — Денис Адамов хладнокровно ловит мяч, оставляя счет в игре прежним! Браво, Денис!
SAA_2776.JPG
44-я минута. Снова пенальти, в главной роли — Крис

Грубо играет защитник «Ростова» Чернов в своей штрафной. Локтем попадает в нос Ване Дркушичу. Сперва на поле выбегают врачи и начинается суматохв. После долгой паузы арбитр отправляется смотреть VAR и в итоге указывает на точку. Кристиан Нобоа реализует пенальти, выводя «Сочи» вперед в концовке тайма.
SAA_3130.JPG
56-я минута. Момент у Сарвели

После передачи Мелкадзе Владислав Сарвели принимает мяч на правом фланге, убирает первого, второго защитника и наконец-то бьет, но мимо!
фото

68-я минута. Юсупов во всей красе. Второй мяч в игре!

Юсупов получает мяч в штрафной ростовчан. Простейшим движением оставляет Глебова на газоне и крученым ударом посылает мяч в дальний верхний угол ворот хозяев! Сочинцы увеличивают преимущество — 2:0.

82-я минута. Пропускаем...

Степан Мельников пользуется нерасторопностью нашей обороны и пробивает Адамова. После легкого рикошета мяч приводит к голу ростовчан.

90-я минута. Ростовчане сравнивают

Забивает Комличенко после подачи Уткина. Опять со штрафного.

90+. Герой-Адамов спасает игру!

На последней добавленной минуте арбитр назначает пенальти в ворота сочинцев. Ростовчане имеют все шансы выйти вперед, однако Денис Адамов во второй раз спасает команду отбивая одиннадцатиметровый и заслужено становится лучшим игроком матча.

Следующий матч «барсы» проведут дома. В гости к команде Александра Точилина приедут «Химки». Матч пройдет на стадионе «Фишт» в пятницу, 26 августа, начало встречи в 20:00.