Новости2020/2021Уступаем в Москве «Динамо»
24 октября 2020, 16:00
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уступаем в Москве «Динамо»

Уступаем в Москве «Динамо»

12 тур Тинькофф РПЛ. 24 октября.

«Динамо» (Москва) - «Сочи» 3:1 (2:1)
Голы: Лесовой (9), Шиманьски (25), Фомин (55) – Мевля (22).

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Ордец, Нойштедтер, Паршивлюк (Слепов, 73), Фомин, Каборе, Лесовой, Шиманьски, Н’Жи (Грулев, 20), Комличенко.
«Сочи»: Заболотный, Миладинович, Мевля, Маммана, Терехов, Цаллагов, Юсупов (Пруцев, 61), Маргасов, Жоаозиньо (Дуганджич, 45), Заболотный, Бурмистров (Заика, 45).

Предупреждения:
 Ордец (18), Каборе (46), Каборе (47) – Миладинович (35), Юсупов (35), Цаллагов (44, 87)

Судейская бригада: Алексей Сухой, Роман Милюченко, Илья Елеференко
Инспектор: Николай Иванов

Москва. Стадион «ВТБ арена».


Сочинцы прибыли в Москву непривычно рано: за два дня до матча. Прямиком из Оренбурга. Было решено не возвращаться в Сочи перед московским вояжем. Погода в Москве встречала привычным ей холодом. Несмотря на то, что солнце проглядывалось изредка, на поле царила жаркая обстановка. В основном составе сочинцев было четыре футболиста (Жоаозиньо, Терехов, Юсупов и Цаллагов), ранее выступавших за динамовцев.

Перед игрой статистика у «Динамо» была хорошая: за последние 6 матчей команда пропустила всего один гол. В отчетной игре впервые на тренерском мостике хозяев появился немецкий специалист Сандро Шварц. В предыдущих играх его заменял исполняющий обязанности главного Александр Кульчий. На матч с «барсами» динамовцы вышли в новом третьем комплекте формы, разработанном специально к субботнему матчу. Непривычный черный цвет формы отсылал к легендарному вратарю Яшину. А сама идея третьего комплекта была приурочена ко дню рождения легендарного вратаря Льва Яшина, которому 22 октября исполнился бы 91 год.
 

2’ минута. Старт игры

После стартового свистка хозяева поля сразу взяли под контроль мяч и провели атаку. Николай Заболотный спокойно забрал мяч после неполучившегося прострела. 


9’ Пропускаем – 0:1.

Снова атака хозяев поля. «Динамо» прорывает оборону, но удар удается заблокировать нашим защитникам и перевести мяч на угловой.
После розыгрыша стандарта и пятки Маргасова мяч оказался у Даниила Лесового. Тот остался один перед воротами и быстро реализовал момент.

 

22’ Отыгрались – 1:1

«Динамо» уверенно контролирует мяч, «Сочи» играет на перехватах. Моментов мало, но «барсы» не останавливаются. После подачи углового последовал рикошет, мяч взмыл над Михой Мевлей. Словенский защитник точно пробил головой и сравнял счет – 1:1.

 

26' «Динамо» вновь выходит вперед – 2:1

Не досмотрели за Себастьяном Шимански. Полузащитник «Динамо» был первым на добивании и отправил мяч в сетку ворот Заболотного с близкого расстояния.

 

45’ Концовка первого тайма

К концу тайма накал игры только нарастал. Судья целых пять раз доставал желтую карточку из кармана, хотя по количеству жестких столкновений это можно было делать и чаще. Три из пяти предупреждений получили сочинцы: Иван Миладинович, Артур Юсупов и Ибрагим Цаллагов. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

WhatsApp Image 2020-10-24 at 16.21.15.jpeg  

Второй тайм

55’

Во втором тайме накал продолжал нарастать. Судья, кажется, не успел убрать желтые, как ему снова пришлось их доставать. Жестко сфолил Каборе на Иване Миладиновиче и получил предупреждение. Это было только началом, всего за тайм было показано еще 5 карточек. Не успели сочинцы заблокировать удар динамовца, как первым на мяче оказался Даниил Фомин. Игрок забил свой первый мяч в составе бело-голубых, а мы получили третий гол в свои ворота – 1:3

 

61’ Игра на половине поля «Динамо»

Владимир Федотов провел ряд изменений в атаке. Вместо Никиты Бурмистрова на поле вышел Кирилл Заика, а вместо Жоаозиньо – Марко Дуганджич.
«Сочи» сразу перехватил инициативу, и игра перешла на половину поля соперника. Моменты появились в том числе и у вышедшего на поле Данил Пруцева, но не хватало точного завершения в атаке.

 

79’ Штанга спасает «Сочи»

Команды снизили темп. Сочинцы стараются создать моменты для гола, а «Динамо» играет лишь на перехватах. Один из таких чуть не привел к пропущенному мячу, но после удара из-за штрафной «Сочи» спасает штанга.

 

87’ Красная Цаллагову

Команды не переставали фолить. Ибрагим Цаллагов жестко отнял мяч у соперника, за что получил второе предупреждение и покинул поле. Матч «Сочи» доигрывал в меньшинстве, но счет до конца встречи не изменился: хозяева оказались сильнее – 3:1. 


Владимир Федотов на послематчевой пресс-конференции главной причиной поражения назвал плохую игру на подборах, отметив, что в целом команда неплохо действовала в атаке и создала достаточно моментов, чтобы завершить матч более удачно.

Следующий матч в рамках Тинькофф РПЛ «Сочи» проведет на домашней арене. В гости на стадион «Фишт» приедет московский «Локомотив». Встреча пройдет в субботу, 31 октября, в 19:00. Билеты на этот матч уже в продаже.

 

Другие новости