Новости2020/2021Молодежка сыграла вничью в Чертаново
22 октября 2020, 16:26
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Молодежка сыграла вничью в Чертаново

Молодежка сыграла вничью в Чертаново

В этом сезоне «Чертаново» выступает в роли дебютантов молодежного первенства. И это первая официальная встреча двух команд в нынешнем сезоне. Хозяева сейчас находятся в более сложной турнирной ситуации. После 6 игры команда с 5 очками в активе идет лишь на 9-м месте. В предыдущем матче «Чертаново» проиграло «Спартаку» - будущему сопернику сочинцев в Молодежной Лиге, «барсы» же находятся на 4-й позиции, имея пятиочковое отставание от лидирующей тройки.

«Чертаново» - для сочинцев команда совсем не чужая: раньше в клубе работал начальник команды из нашей молодежки - Игорь Пруцев, в разное время в системе клуба были и сыновья Игоря Ильича: Егор и Данил. Сейчас трио Пруцевых находится в Сочи.

Чертаново 3.jpeg

Первые минуты встречи проходили максимально спокойно. Команды не рисковали и больше играли в центре. На 5-й минуте «Чертаново» заработало штрафной, но после навеса в штрафную судья зафиксировал офсайд. Егор Пруцев пытался создать опасный момент, но дойдя до ворот врезался в соперника. Еще один шанс отличиться появился у Максима Колмакова, но защитники вовремя включились в эпизод, предотвратив выход один в одного. На поле шла позиционная игра, без высоких скоростей. После 20-й минуты сочинцам удалось перехватить инициативу и завладеть территориальным преимуществом. Чертановцам приходилось лишь перехватывать мяч в собственной штрафной и быстро переходить из обороны в атаку. В одном из таких отрывов москвичей Хасану Ташаеву пришлось сфолить. Судья назначил штрафной. Сулейманов навесил, но Самок уверенно забрал мяч после удара головой. Вообще Сулейманов был в центре внимания, хотя голевых моментов до конца тайма у него толком и не было. Под конец тайма открыть счет могли сочинцы: Егор Пруцев снова продвинулся по флангу и сыграл на Макеева, но тот не рискнул, развернув атаку назад на Ташаева. Мяч после удара из-за штрафной пролетел выше ворот. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

черт 1.jpeg

Напряженность игры во втором тайме стала заметна с первых минут. В матче повысились скорости. «Сочи» не давал сопернику времени на раздумье, прессингуя его по всему периметру поля. Все свои штрафные хозяева поля заработали практически у центра. На 58-й минуте снова Никита Сулейманов решил пробить издали, так как «барсы» не подпускали соперника ближе, но опасности этот удар не принес. «Сочи» ответил моментами в штрафной Владимира Задираки. Был даже забит гол, хотя счет на табло остался прежним. Пруцев заработал штрафной. Последовал удар, мяч рикошетом от защитника хозяев влетел в ворота. Сочинцы вскинули руки, принявшись отмечать взятие ворот, но гол отменили. Боковой (не Андрей, а судья) увидел офсайд. Буря эмоций на скамейке разбилась о решимость судьи, как цунами о волнорез в сочинском порту. Единица на табло так и не появилась. Москвичей это задело, они сразу побежали в атаку и заработали ответный стандарт, но тут даже до незасчитанного гола дела не дошло. Накал нарастал на последних минутах. В оставшиеся минуты команды обменялись атаками. Открыть счет в матче так и не удалось ни одной из команд, в итоге – нулевая ничья.

Чертаново 4.jpeg

В следующем матче сочинцы вновь отправятся в Москву. На этот раз в гости к «Спартаку». Матч пройдет на поле спартаковцев в субботу, 31 октября. 

Другие новости