Новости2020/2021Обыграли «Динамо» в Москве. Молодёжка продолжит борьбу в десятке сильнейших команд молодёжной лиги
10 марта 2021, 15:49

В 17-м туре молодёжного первенства «Сочи-М» обыграл «Динамо-М» со счётом 3:2 и закрепился на четвёртом месте в группе «А».

Счёт в матче открыл Максим Колмаков. На 26-й минуте Егор Пруцев, обыграв соперников, вошёл в штрафную, но после удара мяч попал в штангу и отскочил точно в ноги Колмакову. Полузащитник без раздумий отправил мяч в сетку ворот соперника. К перерыву хозяева поля дважды поймали «барсов» на ошибках в защите и вышли вперёд  – 2:1.

Второй тайм был полностью в распоряжении «Сочи-М». Вновь Максим Колмаков уверенно отобрал мяч у соперника, обыграл защитников и, не доходя до штрафной, красиво отправил мяч в дальнюю девятку. Третий мяч забил нападающий Даниил Павлов: Аркадий Солоп отобрал мяч у динамовцев и сыграл на открывающегося по флангу нападающего «барсов». Гол Павлова поставил точку в этом матче – 2:3 в пользу сочинцев.

«Сочи-М» закрепился на четвёртой строчке в группе «А» и обеспечил себе место в группе сильнейших второго этапа молодёжного первенства.

Заключительный матч первой стадии турнира пройдёт 17 марта в Сочи с московским «Спартаком-М», который также гарантировал себе место в первой пятёрке группы «А».

На втором этапе молодёжного Чемпионата России сочинцы сыграют в два круга с пятёркой лучших команд группы «Б».