Новости2020/2021Наш клуб стал партнером федерального проекта «Спорт – норма жизни»
26 октября 2020, 10:37
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Наш клуб стал партнером федерального проекта «Спорт – норма жизни»

Наш клуб стал партнером федерального проекта «Спорт – норма жизни»

«Спорт – норма жизни» – проект, целью которого является повышение интереса и числа занимающихся физической культурой и спортом в России. Для этого в рамках проекта создаются все условия и повышается информационная грамотность по части занятий спортом. 

Федеральный проект был создан по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и стартовал 1 января 2019 года. Одним из основополагающих направлений является повышение уровня условий спортсменов и любителей. С каждым годом в нашей стране появляются и будут появляться более трехсот новых инфраструктурных объектов и модернизироваться уже имеющиеся, на которых в будущем смогут проводиться даже международные соревнования.

Олег Матыцин

В августе этого года министр спорта Олег Матыцин запустил проект «Амбассадоры «Спорт – норма жизни». Это люди, которые являются примером: они всю свою жизнь посвятили спорту, добиваются высоких результатов, показывают себя как образцовые атлетов и имеют хорошую репутацию. Амбассадоры проекта являются примером для воспитания молодежи. Среди них: двухкратный призер Олимпийских Игр Евгения Медведева, параолимпиец и капитан команды сборной России по следж-хоккею Владимир Лисов, Александр Легков – олимпийский чемпион по лыжным гонкам. На этих выходных к ним присоединится – Наталья Ищенко – четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию. Пятым амбассадором станет футболист «Сочи».

«Мы считаем, что футбольный клуб «Сочи» – это большой бренд. Клуб является одним из лидеров текущего футбольного сезона в России. «Сочи» мы выбираем как одну из точек роста на карте России для продвижения проекта «Спорт – норма жизни». Спортивная инфраструктура в этом городе также на высочайшем уровне, благодаря прошедшей Олимпиаде. В этом клубе большое внимание уделяется маркетингу, продвижению, что для нас также очень значимо. Именно такие партнеры нам нужны. Мы уверены, что можем дать футбольному клубу партнерство с большим, глобальным, добрым, чистым и идеалистическим проектом на федеральном масштабе. Сейчас можно заметить очень скорый рост популярности «Сочи» не только в Краснодарском крае, но и на карте футбольной России. Мы хотим идти в ногу со временем, поэтому выбрали это партнерство и были рады, что нам ответили взаимностью», –  начальник управления информационной деятельностью Александр Иванов. 

Евгения Медведева

К продвижению идеалов здорового образа жизни присоединяются звездные спортсмены. В субботу, в день матча с «Локомотивом», будет подписано партнерское соглашение между клубом и проектом. В этот же день пройдет акция «Информационные роботы»: шесть роботов с медиа-экранами будут курсировать по набережной Адлера, на территории стадиона и на самой арене и рассказывать о проекте «Спорт – норма жизни». 

Другие новости