Новости2019/2020Уступили «Зениту» в двадцать седьмом туре
8 июля 2020, 22:34
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уступили «Зениту» в двадцать седьмом туре

Уступили «Зениту» в двадцать седьмом туре

В прошлой игре питерский «Зенит», обыграв на выезде «Краснодар» со счетом 4:2, обеспечил себе чемпионство за 4 тура до окончания Чемпионата России. Петербургский клуб завоевал уже шестое чемпионство в РПЛ.

«Сочи» минувший тур проводил в Москве. В игре против столичного «Локомотива» сочинцы сыграли вничью – 0:0. Это третья подряд ничья команды. В матче 27-го тура сочинцев проэкзаменовали чемпионы сезона – петербургский «Зенит».

Игра первого круга между «Зенитом» и «Сочи» состоялась практически год назад. В дебютном для себя домашнем матче сезона, сочинцы при сильном ливне уступили сопернику – 0:2. У «Зенита» мячи в ворота «Сочи» в той игре провели: Сердар Азмун на 32-й минуте с пенальти, и в концовке встречи удвоил преимущество Магомед Оздоев.

Стартовый состав сочинцев претерпел изменения по сравнению с игрой прошлого тура.  С первых минут на поле вышли Тимофей Маргасов, Дмитрий Полоз и Антон Заболотный. Пропускал игру по известным причинам Андрей Мостовой, в запасе остались Нобоа и Новосельцев. А вот Александр Кокорин вышел на поле с первых минут.

Фото Зенит 1.jpg

Уже в дебюте игры именно Кокорин имел прекрасную возможность открыть счет в матче, но пробил выше ворот. На 5-й минуте сочинцы забили первый гол в матче: после передачи Полоза мяч отскочил от защитников в направлении Кокорина. Тот легко покатил его в сторону Заболотного, Антон умело обработал и пробил мощно под перекладину. Забив гол, сочинцы перешли на контригру. Хозяева стали больше владеть мячом, но без остроты в атаке. Первый по-настоящему острый момент у ворот гостей, «Зенит» соорудил на 29-й минуте. Жирков навесил с фланга точно на Малкома. Удар последнего слёта был эффектным, но неточным. Ответ «Сочи» оказался не менее опасным. Убежав в контратаку, Полоз в штрафной площади на замахе убрал одного защитника, и когда уже приготовился пробить, однако удар заблокировал Мусаев. Хозяева наказали сочинцев за нереализованный момент. Уже в следующей атаке «Зенит» сравнял счёт. Малком сыграл в стенку с Дзюбой и красивым ударом из-за штрафной пробил в верхний угол ворот Джанаева.  Это случилось на 33-й минуте встречи. В конце первого тайма Дзюба пробил опасно с близкого расстояния, но на месте был вратарь сочинцев. На перерыв команды ушли при ничейном результате – 1:1.

В перерыве матча Дмитрий Полоз прокомментировал ход игры: «Стараемся ближе встречать соперника. Свой момент, конечно, надо было реализовывать, но впереди есть ещё второй тайм, чтобы забить. Нам тяжело, тратим много сил на оборону, но я думаю, что соперника надо встречать поближе».

Фото Зенит 3.jpg

Во втором тайме значительно возрос темп игры. По-прежнему сочинцы играли на контратаках. На 49-й минуте хороший момент был у «Сочи». Заика из убойной позиции пробил прямо под перекладину, но на месте был Кержаков. На 76-й минуте «Зенит» вышел вперед в матче. После подачи с левого фланга Азмун грудью отправил мяч в ворота Джанаева. Были сомнения, не сыграл ли иранец рукой, но после просмотра видеоповтора рефери принял решение гол засчитать. В концовке встречи одним из самых ярких на поле был молодой Андрей Боковой. На 83-й минуте атакующий полузащитник после прострела Набиуллина сыграл на опережение и пробил в ближний, но Кержаков снова был на высоте. В итоге игра завершилась минимальной победой хозяев – 2:1. 

Следующий матч 28-го тура «Сочи» проведет дома. Сочинцы будут принимать 10-кратного чемпиона России – московский «Спартак». Матч будет посвящен 60-й годовщине победы сборной СССР на Чемпионате Европы 1960 года. Игра пройдет 11 июля в 20:30 на стадионе «Фишт».


Тинькофф Российская Премьер-лига. 27-й тур

«Зенит» Санкт-Петербург  - «Сочи» – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – А. Заболотный, 5; 1:1 – Малком, 33, 2:1 – Азмун, 76

«Зенит»: Кержаков, Смольников (Караваев, 65), Ракицкий, Осорио, Жирков, Сутормин (Ерохин, 87), Мусаев (Дуглас Сантос, 45), Барриос, Дзюба (к), Дриусси (Азмун, 65), Малком (Ригони, 87)

«Сочи»: Джанаев (к), Заика, Маргасов, Мевля, Миладинович, Бурмистров, Полоз (Боковой, 68), Цаллагов, Набиуллин, А. Заболотный (Карапетян, 80), Кокорин

Предупреждения: Дзюба; 2; Мусаев; 4; - А. Заболотный; 6; Цаллагов; 26; Полоз; 42;

Судья: Евгений Турбин  (Дмитров); 
Ассистенты судьи: Тихон Калугин (Москва), Денис Березнов (Москва);
Резервный судья: Артур Федоров (Петрозаводск);
VAR: Виталий Мешков (Дмитров);
AVAR: Дмитрий Сафьян (Москва);
Инспектор: Сергей Мартынов (Москва);
Делегат РФПЛ: Дмитрий Солдаткин (Москва).

8 июля  2020. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена».

 

 

 

Другие новости