Новости2019/2020Футбольный клуб «Сочи» за проведение игры с «Ростовом» 19 июня
18 июня 2020, 12:57
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Футбольный клуб «Сочи» за проведение игры с «Ростовом» 19 июня

Футбольный клуб «Сочи» за проведение игры с «Ростовом» 19 июня
В среду, 17 июня, стали известны результаты тестирования игроков «Ростова» на COVid-19. По данным официального сайта ростовчан, пробы шести игроков из основного состава клуба дали положительный результат. Команда ушла на двухнедельный карантин.

Согласно Регламенту «Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги)» (пункт 3.2.3), команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее шестнадцати полевых игроков и двух вратарей. Учитывая тот факт, что РФПЛ официально разрешил привлечение игроков молодежной команды для участия в играх Тинькофф РПЛ сезона 2019/20, мы считаем, что игра с «Ростовом» должна состояться. В противном случае будет нарушен регламент проведения соревнований. 
При уходе на карантин команды в полном составе под угрозу ставится проведение не только игры 23-го тура в Сочи, но и двух игр в Ростове (27 июня против «Арсенала» и 1 июля против «Краснодара»), а значит доигровка всех оставшихся игр текущего сезона. Наш клуб не видит возможности переноса игры с «Ростовом» на другие даты ввиду плотности актуального календаря.

В сложившейся ситуации футбольный клуб «Сочи» выступает за проведение игры с «Ростовом» 19 июня в 20:00 на стадионе «Фишт» с участием игроков, тесты которых дали отрицательный результат. Со своей стороны клуб гарантирует соблюдение всех требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности этой игры.

Другие новости