Новости2024/2025«Сочи-М» в напряжённой борьбе уступил молодёжке ЦСКА
23 августа 2024, 22:25 «Сочи»-М

«Сочи-М» в напряжённой борьбе уступил молодёжке ЦСКА

В матче 19-го тура МФЛ наша молодёжная команда в драматичном матче уступила московскому ЦСКА-М со счётом 2:3.

Уже в самом начале встречи счёт открыл Антон Камышенко. Нападающий открылся за спины центральным защитникам гостей, получил передачу от Стефана Калинова и хладнокровно реализовал выход один на один.

VOE_0406.JPG
Спустя пять минут армейцы отыгрались. Москвичи заработали штрафной неподалеку от угла штрафной, Кирилл Дударин исполнил подачу, а Платон Платонов в борьбе с нападающим срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

На 42-й минуте гости вышли вперёд. Дмитрий Коверов на крейсерской скорости ворвался в штрафную, обыграл Платона Платонова и неотразимо пробил в дальний угол.

Спустя несколько минут Антон Камышенко мог оформить дубль, но с линии вратарской головой пробил выше перекладины.

В перерыве тренерский штаб нашей команды сделал две замены. Астемир Хежев и Амур Балкизов вышли на поле вместо Александра Сергина и Владислава Шапарева. Эти перестановки дали существенный эффект. Если в первой половине встречи преимущество ЦСКА-М ещё могло ощущаться, то во втором тайме «Сочи-М» полностью перехватил инициативу и играл только на победу.

Первый шаг к ней был сделан на 55-й минуте. Антон Камышенко электричкой промчался по правому флангу и вложил мяч в ногу Хежеву – Астемиру оставалось отправить его в сетку, что он и сделал – 2:2.

VOE_0230.JPG
На 66-й минуте случилось столкновение между Антном Камышенко и голкипером гостей Николаем Баровским. Стражу ворот москвичей долго оказывали помощь, после чего он был вынужден покинуть поле. Вместо него в игру вошёл Егор Бесаев. Футбольный клуб «Сочи» выражает искренние слова поддержки Николаю Баровскому и желает ему скорейшего возвращения в строй!

На 78-й минуте армейцы вновь вышли вперёд. Максим Сидельников в касание замкнул фланговую передачу и вывел свою команду вперёд! Примечательно, что для Сидельникова, как и для Камышенко и Коверова, гол в сегодняшнем матче стал юбилейным – десятым в сезоне.

Концовка встречи получилась жаркой и драматичной. «Сочи-М» большими силами пошёл вперёд и создал целую россыпь моментов у ворот гостей. Кульминацией вечера стал назначенный пенальти в ворота москвичей в уже компенсированное время. К «точке» подошел Амур Балкизов, но переиграть Бесоева не смог – Егор сохранил для своей команды три очка.

VOE_0636.JPG
Спустя минуту Камышенко всё-таки забил спасительный третий мяч, но секундой ранее прозвучал свисток Сергея Губанова – нападающий «Сочи-М» подыграл себе рукой.

В итоге, финальный свисток арбитра из Санкт-Петербурга зафиксировал минимальную победу ЦСКА-М – 3:2. Армейцы вновь остаются непобежденными в играх с молодыми «барсами».

В следующем туре сочинцы сыграют на выезде с «Зенитом-М». Встреча состоится в Санкт-Петербурге 30 августа.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 19 тур.

23 августа 2024 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 147 зрителей.

«Сочи-М» – ЦСКА-М (Москва) – 2:3 (1:2)

Голы: Камышенко – 1:0, 10; Платонов (в свои ворота) – 1:1, 15; Коверов – 1:2, 42; Хежев – 2:2, 55; Сидельников – 2:3, 78.

Нереализованный пенальти: Балкизов, 90 (вратарь).

«Сочи-М»: Силёв, Сергин (Хежев, 46), Носатый, Нуретдинов, Платонов, Калинов (Кондратьев. 81), Янгаев, Павлов, Шарипов (Зайцев, 90), Камышенко (К), Шапарев (Балкизов, 46).

ЦСКА-М: Баровский (Бесаев, 67), Абдулкадыров (Васильев, 63), Бандикян (К), Дударин (Вакулич, 73), Жуков (Резниченко, 83), Коверов (Абдулкин, 86), Прокопьев (Уткин, 83), Савин, Сидельников, Станиславлевич (Поляков, 77), Чурилов.

Предупреждения: Камышенко, 66; Кондратьев, 90; – Дударин, 44; Сидельников, 90; Чурилов, 90; Игдисамов, 90.

Судьи: Сергей ГУБАНОВ (Санкт-Петербург), Андрей Галевраджян (Сочи), Вячеслав Гуляев (Сочи)
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»