Новости2024/2025 Ничья и две победы: итоги 12-го тура ЮФЛ Юг для команд нашей Академии
24 июня 2024, 16:27 Академия

Ничья и две победы: итоги 12-го тура ЮФЛ Юг для команд нашей Академии

В субботу, 22 июня, коллективы 2009, 2008 и 2007 годов рождения Академии ФК «Сочи» провели гостевые матчи двенадцатого тура первенства ЮФЛ Юг. Противостояли нашим футболистам сверстники из волгоградской Академии «Ротор».

Академия «Ротор-2009» (Волгоград) – «Сочи-2009» (Сочи) – 1:1

Эта игра стала самой ранней в туре, поскольку началась в 9:00 по московскому времени. Сочинцы активно начали встречу и провели сразу несколько опасных атак. Впрочем, счёт открыли хозяева поля, которые реализовали пенальти. В перерыве Георгий Микадзе сделал замену, выпустив Георгия Тадевосяна вместо Давида Черджиева, и этот ход освежил игру впереди, что в конечном итоге позволило «Сочи-2009» отыграться. После подачи углового – мяч в свои ворота срезал капитан волгоградцев Константин Цаплин.

И хотя после этого гола оставалось ещё достаточно игрового времени, команды больше друг другу голов не забили. Эта ничья позволила сочинцам набрать 19 очков и расположиться на седьмой строчке. В следующем туре наша команда примет дома лидирующую в ЮФЛ Юг-3 Академию футбола «Рамзан».

Академия «Ротор-2008» (Волгоград) – «Сочи-2008» (Сочи) – 0:3

Коллективы 2008 года рождения провели второй матч игрового дня. Подопечные Виталия Покровского с первых минут захватили инициативу и ещё до перерыва открыли счёт усилиями Никиты Перчамлы, сделавшего результативный пас, и Леона Домославского, неотразимо пробившего по воротам. Во втором тайме наша команда только упрочила своё преимущество.

Вышедший на замену Илья Дмитриев оформил дубль, причём обе голевых передачи сделал Максим Мещеряков. Таким образом, сочинцы одержали уверенную победу, которая позволила им набрать 20 очков и расположиться на седьмой строчке. В следующем туре «Сочи-2008» сыграет на домашнем поле против сверстников из Академии футбола «Рамзан», расположившихся на третьем месте в турнирной таблице ЮФЛ Юг-2.

Академия «Ротор-2007» (Волгоград) – «Сочи-2007» (Сочи) – 1:4
По традиции завершали игровой день команды 2007 года рождения. Команда Сандро Цвейбы благодаря голу Давида Хачикяна повела в счёте уже на 10 минуте встречи. Несмотря на игровое преимущество, сочинцы пропустили ответный мяч, и до 80 минуты на табло было равенство. Однако в концовке «бело-синие» сумели дожать своих соперников и забить сразу три мяча, обеспечив себе уверенную победу.

Авторами голов в составе нашей команды стали Иван Попандопуло, оформивший дубль, и Илья Сыроватский. Этот успех позволил сочинцам выйти на чистое первое место в турнирной таблице ЮФЛ Юг-1 с 29 баллами в активе. В следующем туре наша старшая команда сыграет с Академией футбола «Рамзан», которая на данный момент располагается на восьмом месте в турнирной таблице, набрав 15 очков.