Новости2024/2025Итоги 23-го тура ЮФЛ Юг для команд Академии ФК «Сочи»
24 сентября 2024, 19:01 Академия

Итоги 23-го тура ЮФЛ Юг для команд Академии ФК «Сочи»

В субботу, 21 сентября, команды Академии ФК «Сочи» провели домашние матчи против сверстников из астраханского «Волгаря» в рамках первенства межрегиональной Юношеской футбольной лиги.

«Сочи-2009» (Сочи) – «Волгарь-2009» (Астрахань) – 0:2

Младшей команде «барсов» предстояло открывать большой игровой день. Но, к сожалению, у подопечных Георгия Микадзе игра в итоге не задалась. Первый мяч сочинцы пропустили во втором тайме – пенальти реализовал Матвей Черников из «Волгаря». Ну, а за 15 минут до окончания основного времени встречи Левон Мурадян дальним ударом отправил второй мяч в ворота Арсения Рихельгофа. Итоговые 0:2 на табло, и «бело-синие» расположились на седьмой строчке в турнирной таблице ЮФЛ Юг-3, набрав 35 очков.

«Сочи-2008» (Сочи) – «Волгарь-2008» (Астрахань) – 1:0

В матче команд 2008 года рождения между собой играли конкуренты в борьбе за «бронзу». Перед началом встречи сочинцы как раз располагались на третьей строчке, а астраханцы – на четвёртой. Это была игра до одного гола, в которой свой момент удалось реализовать «барсам»! Вышедшие на замену во втором тайме Артём Саакян и Вано Саркисов организовали гол в ворота гостей. Саакян отдал результативный пас, а Саркисов неотразимо пробил. Гости предпринимали попытки сравнять счёт, но хозяева поля сыграли надёжно у своих ворот и довели дело до победы. В итоге сочинцы увеличили отрыв от четвёртой строчки до восьми баллов, набрав 48 очков.

«Сочи-2007» (Сочи) – «Волгарь-2007» (Астрахань) – 2:2

К сожалению, явное игровое преимущество лидирующего в ЮФЛ Юг-1 «Сочи-2007» не получилось трансформировать в победу. Во второй встрече подряд сочинцы сыграли вничью со счётом 2:2. В составе «барсов» дублем отметился Илья Сыроватский. У гостей отличились Арслан Соятиев и Ярослав Тимофеев. В итоге «Сочи-2007» сохранил первое место, но отрыв от ближайшего преследователя сократился до трёх баллов. Кстати, уже в следующем туре подопечные Сандро Цвейбы сыграют в гостях Академией Краснодарского края, которая как раз занимает второе место.