Новости2023/2024Волевая победа над ЦСКА
9 февраля 2024, 18:49 «Сочи»

Волевая победа над ЦСКА

В заключительном контрольном матче первого сбора в Белеке футбольный клуб «Сочи» обыграл московский ЦСКА со счетом 2:1.

Первый тайм, проходивший под аккомпанемент проливного дождя, начался без раскачки. Уже на 9-й минуте армейцы вышли вперед: Антон Заболотный покатил мяч через всю штрафную на свободного Давилу, и чилиец расстрелял ворота Николая Заболотного без сопротивления.

Едва ли не ответной же атаке «Сочи» сравнял счет. Марсело выдал шикарную передачу со своей половины поля за спины защитникам на Бурмистрова, Никита одним касанием мяч обработал, а вторым неотразимо с левой ноги пробил в дальний угол ворота Акинфеева.

На 42-й минуте наша команда вышла вперед. Юкич в центре поля отобрал мяч и адресовал его Бурмистрову, тот подключил по флангу Юсупова: Артур беспрепятственно вошел в штрафную и зряче набросил мяч на противоположенный ее угол, где свободный Крамарич красиво положил корпус и расстрелял ворота москвичей – 2:1.

После перерыва острота у ворот команд никуда не делась. Составы заметно обновились, но соперники продолжали активно атаковать и созидать. У «Сочи» к голу были близки Мигель и Юсупов, но с их ударами справился Тороп, а выстрел Медведева с острого угла пришелся в штангу.

У ЦСКА свои моменты не использовали Давила, Мусаев и Абдулкадыров. Отметим, Николая Заболотного, который в сегодняшнем матче совершил несколько впечатляющих спасений.

Как итог, волевая победа «Сочи». Этим матчем наша команда закрыла программу первого турецкого сбора. Впереди у футболистов три дня выходных, после чего они вновь соберутся в Белеке. С 13-го по 24-е февраля пройдет заключительный этап подготовки к сезону.

Контрольный матч.

9 февраля 2024 года. Турция. Белек.

«Сочи» - ЦСКА 2:1 (2:1)

Гол: Давила – 0:1, 9. Бурмистров – 1:1, 11. Крамарич – 2:1, 42.

Состав «Сочи», первый тайм: Заболотный, Медведев, Литвинов, Марсело, Макарчук, Сааведра, Юкич, Арутюнян (Юсупов), Бурмистров, Крамарич, Кордова.

Состав «Сочи», второй тайм: Заболотный, Медведев (Маргасов), Литвинов (Чистяков), Марсело (Дркушич), Макарчук, Сааведра (Ангбан), Юкич (Кравцов), Юсупов (Аносов), Бурмистров (Заика), Крамарич (Мигел Силвейра), Гуарирапа.