Новости2023/2024Гол Мигеля принес «Сочи» победу над болгарской «Славией»
8 февраля 2024, 18:59 «Сочи»

Гол Мигеля принес «Сочи» победу над болгарской «Славией»

Во втором контрольном матче в Турции наша команда победила «Славию» из Софии. Единственный гол во встречи в начале второго тайма забил Мигел Силвейра.

В первом тайме команды создали немного моментов, зачастую уповая на стандартные положения. У «Славии» было несколько опасных подходов к воротам Дегтева, но молодой вратарь, впервые сыгравший за основную команду с первых минут, действовал уверенно.

В составе «Сочи» к голу близок был Гуарирапа: Сауль отобрал мяч у защитника, вошел в штрафную, но переиграть в ближнем бою Вуцова не смог.

Под занавес тайма индивидуальным мастерством блеснул Арутюнян, обыгравший в штрафной соперника двух игроков финтом Зидана. К сожалению, замкнуть его последующей навес на дальней штанге никто не успел.

В начале второго тайма подопечные Роберта Морено открыли счет. Все тот же Арутюнян сделал зрячую передачу на Мигеля в штрафную, и бразилец хладнокровно пробил в дальний угол – 1:0.

Спустя несколько минут состав нашей команды претерпел значительные изменения – сразу 9 замен провел тренерский штаб по изначально запланированному сценарию.

Моментов у ворот «Славии» стало больше. Мог забивать Кордова, но его удар головой отразил голкипер болгар. Опасно в дальний угол закручивал Бурмистров, но не попал в створ. Несколько раз проникал в штрафную Крамарич, однако сделать точную последнюю передачу на партнеров не смог.

Как итог, встреча завершилась с минимальным преимуществом «Сочи» - 1:0. Уже завтра наша команда сыграет с ЦСКА. Это будет заключительная контрольная игра первого турецкого сбора. Начало поединка – в 15:00.

Контрольный матч.

8 февраля 2024 года. Турция. Белек.

«Сочи» - «Славия» (Болгария) 1:0

Гол: Мигел Силвейра – 1:0, 57.

Состав «Сочи», первый тайм: Дегтев, Маргасов, Чистяков, Дркушич, Агбалака, Ангбан, Кравцов, Арутюнян, Заика, Мигел Силвейра, Гуарирапа.

Состав «Сочи», второй тайм: Дегтев, Маргасов (Медведев), Чистяков (Марсело), Дркушич (Литвинов), Агбалака (Аттьят-Алла), Ангбан (Сааведра), Кравцов (Юкич), Арутюнян (Аносов), Заика (Бурмистров), Мигел Силвейра (Крамарич), Кордова.

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»