Новости2023/2024«Сочи» сыграл вничью с «Ахматом». Гуарирапа не забил пенальти
2 февраля 2024, 20:35 «Сочи»

«Сочи» сыграл вничью с «Ахматом». Гуарирапа не забил пенальти

В первом контрольном матче на сборах в турецком Белеке «Сочи» сыграл вничью с грозненским «Ахматом». Встреча завершилась без забитых мячей – 0:0.

В первом тайме наша команда владела ощутимым игровым и территориальным преимуществом, регулярно создавая опасные моменты у ворот Шелии. К голу были близки Заика и Бурмистров, но их ударам не хватило точности, а с классным выстрелом Кравцова с линии штрафной в эффектном броске справился вратарь «Ахмата».

На 35-й минуте Маргасов пошел до конца в прессинг в чужой штрафной, Бурмистров оказался первым на отскоке и был сбит защитником грозненцев едва ли не на линии вратарской – пенальти! К «точке» подошел Гуарирапа, но переиграть поймавшего кураж Шелию не сумел.

В концовке тайма «Ахмат» создал несколько неплохих моментов у ворот Заболотного. Ближе всех к голу был Харин, но переиграть Николая в ближнем бою не сумел.

Во втором тайме «Сочи» продолжал контролировать игру, практически не позволяя сопернику создавать моменты у своих ворот. Дебютировавший в середине тайма за главную команду 18-летний голкипер Дегтев остался без работы, а с единственным ударом по своим воротам в исполнении Бериши со штрафного справился без каких-либо проблем.

В составе нашей же команды к голу был близок Арутюнян, но и с его шикарным дальним ударом Шелия справился.

Как итог, финальный свисток арбитра Владимира Сельдякова зафиксировал безголевую ничью – 0:0. Однако не смотря на отсутствие забитых мячей, игра вряд ли оставила кого-то равнодушным.

Следующий спарринг «Сочи» проведет 8 февраля. Соперник – болгарская «Славия».

Контрольный матч.
2 февраля 2024 года. Турция. Белек.

«Сочи» - «Ахмат» 0:0

Нереализованный пенальти: Гуарирапа (вратарь), 35.

Состав «Сочи», первый тайм: Заболотный, Маргасов, Чистяков, Литвинов, Макарчук, Ангбан, Юкич, Кравцов, Бурмистров, Заика, Гуарирапа.

Состав «Сочи», второй тайм: Заболотный (Дегтев), Маргасов, Марсело, Дркушич, Макарчук, Сааведра, Юкич (Аносов), Арутюнян, Заика (Батырев), Мигел Силвейра, Гуарирапа.

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»