Новости2023/2024Цифры и факты матча «Ростов» - «Сочи»
8 апреля 2024, 13:50 «Сочи»

Цифры и факты матча «Ростов» - «Сочи»

Представляем вашему вниманию подборку интересных статистических фактов, посвященных итогам матча 22-го тура МИР РПЛ «Сочи» - ЦСКА (2:2).

• «Сочи» сыграл пятый матч подряд в чемпионате России вничью. Это новый клубный рекорд.

• Впервые в матчах «Сочи» в чемпионате России первый тайм завершился со счетом 2:2.

• «Сочи» во второй раз в чемпионате России пропустил гол на первой минуте матча. Примечательно, что оба гола были забиты «Ростовом».

• «Сочи» в третьем матче подряд в чемпионате России добивается волевой ничьей. Это повторение клубного рекорда.

• В третьем матче подряд с участием «Сочи» обе команды забивают больше одного мяча. Это новый клубный рекорд.

• «Сочи» набрал 21-е очко в матчах с «Ростовом» в чемпионатах России – больше, чем с любой другой командой лиги.

• «Сочи» не проигрывает в девяти матчах подряд против «Ростова» в чемпионатах России. Это рекордная беспроигрышная серия клуба против определенного соперника в РПЛ.

• Кирилл Кравцов провел 50-й матч за «Сочи». Ваня Дркушич – 60-й.

• Артур Юсупов провел 111-й матч за «Сочи» и вышел на чистое шестое место по числу игр в составе нашей команды, опередив Ибрагима Цаллагова (110).

• Роберт Морено стартовал в «Сочи» с четырех ничьих в четырех первых матчах. Этот результат стал повторением серий Бориса Игнатьева в «Сатурне» и Артура Жорже в ЦСКА в 2004 году.
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»