Новости2023/2024Боевая ничья на берегах Дона
6 апреля 2024, 23:07 «Сочи»

Боевая ничья на берегах Дона

В матче 23-го тура МИР РПЛ «Сочи» на выезде сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 2:2.

Начало матча на «Ростов Арене» - дежавю игры с «Локомотивом». Как и несколько неделями ранее, команды успели уже к шестой минуте обменяться забитыми мячами. Первыми вперед снова вышли хозяева: великолепную комбинацию ростовчан ударом в касание завершил Голенков1:0

«Сочи» отыгрался после невероятного по красоте удара Кравцова слета – мяч по замысловатой траектории опустился в сетку за спиной у Песьякова1:1

На 34-й минуте наша команда впервые чемпионате в этом году вышла вперед по ходу встречи. Гуарирапа навязал борьбу Сако после длинной передачи Марсело и воспользовался несогласованными действиями защитника ростовчан и Песьякова – мячу было некуда деваться кроме сетки ворот – 1:2

В уже компенсированное к первому тайму время «Ростов» сравнял счет. Роналдо головой трансформировал подачу с углового в гол – 2:2

Во втором тайме голевой темп игры обе команды не поддержали. Самым ярким эпизодом второй половины встречи стал эпизод с участием Кордовы и Осипенко в штрафной хозяев, после которого Евгений Кукуляк сначала назначил пенальти, но после просмотра VAR свое решение отменил, рассмотрев нарушение правил именно со стороны венесуэльского нападающего «Сочи».

Как итог, пятая подряд ничья для нашей команды в сезоне. И третья подряд со счетом 2:2. В следующем туре подопечные Роберта Морено сыграют дома с «Спартаком». Игра на «Фиште» состоится 13 апреля в 14:00.

Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 23 тур.

6 апреля 2024 года. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена». 13430 зрителей.

«Ростов» - «Сочи» 2:2 (2:2)

Голы: Голенков – 1:0, 1. Кравцов – 1:1, 6. Гуарирапа – 1:2, 35. Роналдо – 2:2, 45+.

«Ростов»: Песьяков, Чернов (Эль-Аскалани, 71), Осипенко, Вахания (Лангович, 71), Сако, Байрамян (Колтаков, 90+), Глебов, Щетинин, Мохебби, Голенков (Комличенко, 86), Роналдо (Комаров, 90+).

«Сочи»: Заболотный, Заика (Маргасов, 46), Дркушич, Марсело, Аттият-Аллах (Сутормин, 87), Начо (Литвинов, 59), Кравцов, Юсупов (Кордова, 59), Юкич, Крамарич (Макарчук, 87), Гуарирапа.

Предупреждения: Сако, 52. Мохеби, 85 – Кордова, 64. Гуарирапа, 86. Заика, 90+. Литвинов, 90+.

Судьи: Евгений КУКУЛЯК (Калуга). Константин Шаламберидзе (Москва). Дмитрий Чельцов (Москва).