Новости2023/2024«Сочи-М» прерывает домашнюю восьмиматчевую победную серию, уступив в #КраСочномДерби
27 апреля 2024, 12:33 «Сочи»-М

В матче 7-го тура МФЛ «Сочи-М» на своём поле уступил «Краснодару-М» с минимальным счётом 0:1. Судьбу встречи решил мяч, забитый гостями на 16-й минуте противостояния.

В первом тайме гости владели небольшим игровым преимуществом и имели несколько неплохих подходов к воротам Александра Дёгтева, один из которых завершился голом Константина Дорофеева на 16-й минуте встречи. В ряде других эпизодов наш голкипер действовал безукоризненно.

Пожалуй, самый опасный момент у ворот «Краснодара-М» в первой половине встречи имел Макар Чирков, но с его мощным ударом головой справился голкипер Игнат Тереховский.

Забегая вперед, отметим, что именно вратарь «быков» в конечном счёте и стал главным героем поединка. Во втором тайме, с момента выхода на замену Данила Аносова, «Сочи-М» буквально осадил ворота гостей и не раз был близок к тому, чтобы не только сравнять счёт, но и одержать уверенную победу. Дважды Шодибек Шарипов, трижды (!) Данил Аносов и Амур Балкизов имели потрясающие моменты, но каждый раз Тереховский свою команду выручал.

Как итог, подопечные Кирилла Гашичева потерпели обидное поражение, которое прервало домашнюю восьмиматчевую победную серию нашей команды.

В следующем туре молодые «барсы» снова сыграют дома: в гости к «Сочи-М» приедет калининградская «Балтика-М». Матч состоится 3 мая.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 7 тур.

26 апреля 2024 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 78 зрителей.

«Сочи-М» – «Краснодар-М» – 0:1 (0:1)

Гол: Дорофеев – 1:0, 16.

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев (Сергин, 30), Чирков (К), Платонов, Кондратьев, Носатый, Киракосян (Мециев, 75), Зайцев (Янгаев, 75), Шарипов, Шапарев (Аносов, 46), Камышенко (Балкизов, 64).

«Краснодар-М»: Тереховский, Дорофеев (Дедяев, 63), Звонарев (Пугачевский, 59), Ковалевский (Попушой, 72), Ларионов, Ловцов (Кистенев, 66), Мацола, Мосин, Мудрак (Богомолов, 79), Олейник (Желанников, 83), Умников (Семененко, 88).

Предупреждения: нет – Олейник, 53; Умников, 72; Ганиченко, 80.

Судьи: Давуд МАГОМЕДОВ (Махачкала), Вячеслав Гуляев (Сочи), Андрей Галевраджян (Сочи).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»