Новости2023/2024«Сочи-М» на последних минутах вырвал победу в Самаре
1 сентября 2023, 18:31 «Сочи»-М

«Сочи-М» на последних минутах вырвал победу в Самаре

В матче девятого тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2023 года «Сочи-М» одолел на выезде самарские «Крылья Советов-М» со счётом 1:0.

В первом тайме командам не удалось создать остроту у ворот друг друга, а вот во второй половине встречи и самарцы, и сочинцы начали действовать смелее. Сразу после перерыва хозяева ненадолго завладели игровым преимуществом и дважды опасно врывались во владения Александра Дёгтева, но наш голкипер сумел отвести угрозу от своих ворот.

К середине второго тайма игра выровнялась, и команды продолжили искать свой шанс открыть счёт в матче. Едва не удалось это сделать сначала Александру Мециеву, который с тридцати метров мощно пробил в створ ворот Алексея Быченко – вратарь «Крыльев» мяч отбил – а потом Алексей Филимонов на добивании мог выводить сочинцев вперёд, но футбольный снаряд угодил в штангу.

Тем временем, на табло уже истекали компенсированные минуты, и, казалось, что команды поделят между собой очки, но у «барсов» были другие планы: после подачи углового Александром Мециевым мяч отскочил к Алексею Филимонову, который на подборе тут же пробил точно в руки голкиперу, тот выронил мяч, и этим шансом блестяще воспользовался Александр Дерюгин, оказавшийся в нужном месте и в нужное время – 1:0.

Таким образом, наша команда одержала пятую подряд победу в выездных матчах текущего сезона. Напомним, что ранее были повержены «Ахмат-М» (5:0), «Мастер-Сатурн» (3:1), «Зенит-М» (3:2) и «Оренбург-М» (5:0).

После паузы на игры национальных сборных «Сочи-М» встретится на выезде с калининградской «Балтикой-М». Матч десятого тура МФЛ состоится 15 сентября.