Новости2023/2024Разгром «Пари НН» в юбилейном сотом домашнем матче на «Фиште»
12 мая 2024, 21:30 «Сочи»

Разгром «Пари НН» в юбилейном сотом домашнем матче на «Фиште»

В матче 28-го тура МИР РПЛ «Сочи» разгромил «Пари НН» с теннисным счетом 6:1. Отчетный матч стал для нашей команды юбилейным – сотым домашним в истории на стадионе «Фишт».

Преимущество подопечных Роберта Морено в сегодняшнем матче не вызывало вопросы с первой и до последней минуты. Итоговые цифры на табло – лишь уверенно доказывают этот факт.

Все началось уже на 9-й минуте, когда Кравцов с подбора неотразимо выстрелил в угол – Нигматуллин даже не дернулся – 1:0

IMG_9868.JPG
На 32-й минуте Аттият-Аллах зрячей передачей с фланга нашел в штрафной Гуарирапу, который оторвался от защитника и в падении переправил мяч одним касанием в сетку – 2:0.

Голевой дождь продолжился во втором тайме. На 66-й минуте все тот же Аттият-Аллах с углового навесил точно в голову Марсело3:0. Для марокканца эта передача стала второй матче.

Спустя несколько минут Марсело заработал пенальти, который Евгений Кукуляк назначил после просмотра VAR. Вышедший на замену Сутормин пробил безукоризненно – 4:0

IMG_9864.JPGНа 83-й минуте Алексей оформил дубль, воспользовавшись подарком от Ермакова в штрафной площади гостей. А на 87-й минуте Бурмистров в одиночку разобрался со всей обороной «Пари НН» и довел счет до неприличного – 6:0

Нижегородцы нашли в себе силы в оставшееся время один мяч отквитать – отличился Зе Турбо

Финальный свисток Кукуляка зафиксировал одну из самых крупных побед в истории нашего клуба. Борьба за сохранение места в Премьер-Лиге продолжается. В следующем туре «Сочи» принимает на своем поле «Краснодар». 18 мая в 19:00 – все на футбол!

IMG_9857.JPG
Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 28 тур.

12 мая 2024 года. Сочи. «Фишт». 2725 зрителей.

«Сочи» - «Пари НН» 6:1 (2:0)

Голы: Кравцов – 1:0, 9. Гуарирапа – 2:0, 32. Марсело – 3:0, 66. Сутормин (с пенальти) – 4:0, 74. Сутормин – 5:0, 83. Бурмистров – 6:0, 87. Зе Турбо – 6:1, 88.

«Сочи»: Рудаков, Аттият-Аллах (Сутормин, 69), Дркушич, Марсело, Макарчук, Начо (Юсупов, 77), Кравцов, Юкич, Кордова (Маргасов, 46), Мигел Силвейра (Литвинов, 46), Гуарирапа (Бурмистров, 77).

«Пари НН»: Нигматуллин, Александров, Каккоев, Глущенков (Тихий, 46), Стаматов, Трошечкин (Боселли, 46), Калинский, Стоцкий (Боженов, 46, Ермаков, Кучаев (Зе Турбо, 67), Кутателадзе (Кухарчук, 46).

Предупреждения: Кравцов, 84 – Александров, 64.

Судьи: Евгений КУКУЛЯК (Калуга). Дмитрий Чельцов (Москва). Максим Ковалев (Реутов).
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»