Новости2023/2024Молодёжки «Сочи» и «Строгино» завершили матч результативной ничьей
10 мая 2024, 17:23 «Сочи»-М

Молодёжки «Сочи» и «Строгино» завершили матч результативной ничьей

В девятом туре Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года «Сочи-М» поделил очки в выездном противостоянии с московским «Строгино-М». Игра завершилась результативной ничьей со счётом 2:2.

Уже на десятой минуте встречи наша команда вышла вперёд: после штрафного удара в исполнении Давида Киракосяна игрок «Строгино-М» Егор Баранов срезал мяч в свои ворота, открыв счёт в игре – 0:1. На протяжении первой 45-минутки обе команды создавали моменты у ворот друг друга, местами опасные: так, у сочинцев хорошие шансы были у Антона Камышенко и Астемира Хежева, однако вратарь хозяев Денис Драгин с задачей по сохранности своих ворот справился, так же как и Александр Дёгтев.

А вот второй тайм оказался богатым на забитые мячи: на 66-й минуте хозяевам удалось сравнять счёт благодаря усилиям Егора Ведерникова, который застал врасплох Александра Дёгтева ударом из-за пределов штрафной. Через шесть минут москвичи и вовсе вышли вперёд: это Богдан Цыбров прорвался в штрафную «Сочи-М» и пробил в дальний угол, подарив своей команде шансы заработать очки после двух кряду поражений – 2:1.

На 78-й минуте тренерский штаб молодых «барсов» заменил Давида Киракосяна на Артура Янгаева, и эта рокировка стала для нашей команды судьбоносной. Уже через три минуты Астемир Хежев здорово промчался по левому флангу, встретив там Данилу Аносова, который доставил мяч в сторону штрафной площади и после отскока от игрока «Строгино-М» нашёл там Артура Янгаева: полузащитник здорово его подхватил и без шансов для Дениса Драгина направил точно в ворота – 2:2! Этот гол стал для Артура Янгаева дебютным за «Сочи-М». Таким образом, наша команда завершает игру ничейным результатом во второй встрече кряду.

В следующем туре подопечные Кирилла Гашичева встретятся дома с молодёжкой московского «Спартака». Игра состоится 17 мая в 17:00.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 9 тур.

10 мая 2024 года. Москва. Стадион «Янтарь». 80 зрителей.

«Строгино-М» (Москва) – «Сочи-М» – 2:2 (0:1)

Голы: Баранов – 0:1, 9 (в свои ворота); Ведерников – 1:1, 65; Цыбров – 2:1, 71; Янгаев – 2:2, 80.

«Строгино-М»: Драгин, Баранов, Ведерников, Гузюк (Челышев, 87), Кокарев (Тарнолицкий, 90), Мулдаров, Саушкин (К), Сокол, Торосян (Чебану, 82), Цыбров, Чехлов.

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев (Сергин, 87), Чирков (К), Платонов, Кондратьев, Носатый, Киракосян (Янгаев, 78), Аносов, Шарипов, Шапарев (Зайцев, 62), Камышенко (Балкизов, 72).

Предупреждения: Сокол, 19; Чехлов, 90; – Платонов, 37, Хежев, 43.

Судьи: Максим СУХАНОВ (Дмитров), Арсений Зайцев (Москва), Максим Карпенко (Москва).