Новости2023/2024Команды Академии «Сочи» одержали три победы в девятом туре ЮФЛ Юг
3 июня 2024, 12:47 Академия

Команды Академии «Сочи» одержали три победы в девятом туре ЮФЛ Юг

В субботу, 1 июня, команды Академии ФК «Сочи» провели матчи девятого тура первенства ЮФЛ Юг. Противостояли нашим ребятам сверстники из махачкалинского «Динамо».

«Сочи-2008» (Сочи) – «Динамо-2008» (Махачкала) – 3:0

HqwqS_hRfR0.jpgПрограмму игрового дня открывали команды 2008 года рождения. Подопечные Виталия Покровского благодаря дублю Игоря Храновского и голу Мануэля Мкртичьяна одержали уверенную победу, которая позволила сочинцам набрать 17 очков в турнирной таблице ЮФЛ Юг-2 и расположиться на шестом месте.

«Сочи-2009» (Сочи) – «Динамо-2009» (Махачкала) – 2:1

j0FjDShYBJs.jpgКоллективы 2009 года рождения Академии «Сочи» и махачкалинского «Динамо» провели второй матч игрового дня. Богдан Клочко открыл счёт в первом тайме, продавив соперника и реализовав выход один на один с вратарём. После перерыва Тимофей Ежов удвоил преимущество хозяев поля.

Впрочем, нервной концовки избежать сочинцам не удалось. Арсений Мартыновский за несколько минут до завершения встречи нарушил правила в собственной штрафной, за что получил предупреждение, ставшее для него вторым. Кроме того, в ворота «Сочи-2008» был назначен пенальти, который был реализован Фуадом Таибовым. Гости пытались отыграться, но им этого не удалось.

Таким образом, наша команда набрала 15 очков, что соответствуем пятой строчке в турнирной таблице ЮФЛ Юг-3.

«Сочи-2007» (Сочи) – «Динамо-2007» (Махачкала) – 6:0.

BMsrp8zpo48.jpgПо традиции завершали игровой день старшие ребята – игроки 2007 года рождения. Сочинцы активно начали встречу и практически ничего не позволили сделать сопернику до самого финального свистка. Роберт Гамалян открыл счёт на 29-й минуте матча. До перерыва голом успел отметиться ещё Глеб Тимофеев. На 60-й минуте счёт стал крупным – Мисак Кешишян стал автором результативного удара. Через 12 минут Глеб Тимофеев оформил дубль. Ну, а дальше вышедший на замену Дамир Закеров отправил ещё два мяча в ворота махачкалинцев и установил окончательный счёт – 6:0.

Благодаря этой победе сочинцы расположились на второй строчке турнирной таблицы ЮФЛ Юг-1 с 20 баллами.