Новости2023/2024Команда ЖФК «Сочи-М» одержала первую победу в сезоне Женской молодёжной лиги
17 июня 2024, 18:16 Академия

Команда ЖФК «Сочи-М» одержала первую победу в сезоне Женской молодёжной лиги

Наши девчонки обыграли в домашнем матче соперниц из «Оренбурга» со счётом 3:1. В составе сочинской команды голами отличились Инесса Минина, Яна Фаертаг и Елизавета Шеховцова. Все голы встречи были забиты до перерыва. Причём счёт усилиями Алёны Болотовой открыли гости, поэтому победу подопечных Дмитрия Костенко вполне можно назвать волевой.

Кроме того, в составе «Оренбурга» произошло удаление – получившая два предупреждения Мадина Майлыбаева оставила свою команду в меньшинстве ещё в первой половине встречи. Во втором тайме у сочинской команды были ещё моменты, но в голы их трансформировать не получилось.

Таким образом, эта победа стала ЖФК «Сочи-М» первой в сезоне Женской молодёжной лиги. В следующем туре подопечным Дмитрия Костенко предстоит сыграть на выезде с «Чертаново-М». Матч состоится в воскресенье, 23 июня.
Автор статьи: Пресс-служба Академии ФК «Сочи»