Новости2022/2023Завершаем зимние сборы победой
24 февраля 2023, 20:13 «Сочи»

Завершаем зимние сборы победой

В последнем товарищеском матче на сборе в Турции «Сочи» обыграл «Балтику» со счётом 1:0.

Во втором матче место в воротах занял Сослан Джанаев. В защите вышли Сергей Терехов, Ваня Дркушич и Тимофей Маргасов. По краям – Артём Макарчук и Кирилл Заика. В опорной зоне действовали Ибрагим Цаллагов и Кристиан Нобоа. Впереди – Артур Юсупов и Лука Джорджевич. На острие – Георгий Мелкадзе.

Уже в начале встречи футболисты «Балтики» взяли мяч под свой контроль и на 3-й минуте заработали угловой. Но после навесной подачи мяч легко забрал Сослан Джанаев и сразу погнал своих одноклубников в атаку. «Сочи» попытался сразу же ответить. Лука Джорджевич получил мяч впереди и уже был готов выбегать один на один с вратарем, как судья свистнул положение вне игры. Затем команды продолжили обмениваться проходами в штрафную площадь, но защитники быстро отправляли мяч на другую половину поля.

Чуть позже минуте Кристиан Нобоа пробил из-за штрафной. Мяч после рикошета ушел на угловой. Сочинцы продолжили контролировать мяч, пока «Балтика» не предотвратила одну из атак и переместила игру на сочинскую половину поля.

Соперники чаще оказывались у ворот «Сочи», но защита действовала уверенно и не позволила распечатать свои ворота.

IMG_7311.JPG
Спустя 15 минут после начала второй половины встречи «Сочи» открыл счёт в матче. Кристиан Нобоа пробил со штрафного, голкипер не зафиксировал мяч после удара, а Лука Джорджевич успел на добивании и стал автором единственного гола в этом матче – 1:0. Спустя 15 минут его сменил Никита Бурмистров. Счет до конца встречи остался неизменным.

Первый официальный матч 2023 года «Сочи» проведёт уже 5 марта! На стадионе «Фишт» в рамках Мир РПЛ «барсы» примут ЦСКА. Встреча начнется в 19:00. Билеты на игру уже в продаже!
Для посещения матча необходима карта болельщика.