Новости2022/2023«Спартак» побеждает «Сочи» впервые за 3 года
14 августа 2022, 21:53 «Сочи»

«Спартак» побеждает «Сочи» впервые за 3 года

В пятом туре Мир РПЛ «Сочи» уступил «Спартаку» со счётом 0:3.

Традиционно в августе сочинцы отправляются в Москву в гости к «Спартаку». Матчи с красно-белыми всегда имеют свой ажиотаж и этот раз не стал исключением.
В стартовом составе «Сочи» не было изменений. В воротах – Денис Адамов. В обороне – Сергей Терехов, Ваня Дркушич и Артём Мещанинов. По краям – Артём Макарчук и Ибрагим Цаллагов. Группа атаки – Кристиан Нобоа, Викторьен Ангбан, Артур Юсупов и Владислав Сарвели. На острие – Георгий Мелкадзе.

5’ Начало матча
Мяч не успевает задержаться ни на одной половине поля. Команды передвигаются очень быстро. Первым «Спартак» на правах хозяев врывается в сочинскую штрафную и заставляет поволноваться болельщиков «барсов», но оборона играет надежно и выносит мяч за центр поля.

AQ3I2841.JPG

17’ Опасно у ворот «Спартака»
Владислав Сарвели получает передачу от Макарчука и врывается в штрафную площадь «Спартака». Защитники не успевают догнать нашего нападающего, но он оказывается в неудобном положении и отыгрывает на Георгия Мелкадзе. Передачу успевают прервать красно-белые.

AQ3I2712.JPG

30’ Удар Сарвели
Расчехляет пушку Сарвели и наносит мощнейший удар издали, но Селихов на месте. Точно также отвечает Даниил Денисов, мяч пролетает выше ворот.

35’ Замена
Ибрагим Цаллагов получает повреждение и покидает поле. Вместо него на поле появляется Никита Бурмистров.

AQ3I3200.JPG

57’ Гол «Спартака» – 1:0
Игнатов обкрадывает Терехова, мяч переходит Промесу и Квинси распечатывает ворота Адамова.

63’ Замены
На поле вместо Владислава Сарвели появляется Амир Батырев, а Артура Юсупова меняет Жоаозиньо.

72’ Гол «Спартака» – 2:0
Второй гол в наши ворота отправляет Зиньковский с передачи Соболева.

73’ Замены
Следом тренерский штаб «Сочи» проводит последнюю замену. На поле вместо Викторьена Ангбана появляется Кирилл Кравцов.

AQ3I3464.JPG

80’ Штанга!
Жоаозиньо мощно простреливает в штрафную площадь красно-белых, Мелкадзе в касание отправляет мяч в ворота Селихова, но попадает в штангу.

84’ Гол «Спартака» – 3:0
Промес оформляет дубль с передачи Романа Зобнина.

Матч окончен со счётом 3:0 в пользу хозяев. Полная статистика встречи находится на нашем сайте в разделе «Матч-центр».

В следующем туре, 20 августа, «Сочи» на выезде сыграет с «Ростовом». Матч начнется в 20:00.