Новости2022/2023«Сочи» U-15: минимальное поражение при равной игре
22 марта 2023, 19:39 Академия

«Сочи» U-15: минимальное поражение при равной игре

Команда «Сочи» U-15 продолжает подготовку к дебютному для себя сезону ЮФЛ Юг, который стартует в апреле. Сегодня подопечные Виталия Покровского на одном из полей «Академии ФК «Сочи» провели товарищеский матч против национальной сборной России U-14.

Контрольный матч.
22 марта. Сочи. Стадион «Академии ФК «Сочи».
«Сочи» U-15 – Сборная России U-14 1:2
Голы: игрок на просмотре – 1:0, 8. Потапенко – 1:1, 60. Попов – 1:2, 63.

В дебюте поединка наша команда выглядела предпочтительнее соперника в атакующих действиях. Игровое преимущество «барсов» уже на восьмой минуте вылилось в забитый мяч. Один из находящихся сейчас на просмотре в Академии игроков воспользовался ошибкой защитника сборной и хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем — 1:0.

К середине тайма гости выровняли игру, стали лучше контролировать мяч, и моменты у ворот Ерванда Хостияна стали появляться значительно чаще. Дважды наш голкипер выручил своих партнеров в опасных ситуациях, а когда и он был бессилен, на выручку ему пришла перекладина.

Второй тайм начался с еще одного опасного момента у ворот сочинцев: вышедший на замену у сборной нападающий Даниил Попов ударом с нескольких метров вновь сотряс каркас. И все же давление команды Владимира Волчека рано или поздно должно было дать результат. Так и произошло аккурат к середине тайма. На 60-й минуте Егор Потапенко первым успел на добивание во вратарской Хостияна, а спустя три минуты все тот же Попов наконец-то использовал очередной свой момент — 1:2.

В концовке встречи скорее сборная была ближе к третьему мячу, нежели «барсы» могли отыграться. Однако забитых мячей в матче больше так и не случилось. Финальный свисток арбитра Веры Опейкиной зафиксировал минимальную победу гостей со счетом 2:1.

Отметим, что сегодняшний матч стал третьим в истории противостояния команд нашей Академии с юношескими сборными страны. Ранее в декабре прошлого года два матча с национальными командами U-16 и U-15 провели воспитанники 2006 года рождения.

Автор статьи: Пресс-служба академии ФК «Сочи»