Новости2022/2023«Сочи» провёл первую товарищескую встречу в Абу-Даби
29 января 2023, 18:49 «Сочи»

«Сочи» провёл первую товарищескую встречу в Абу-Даби

В первом товарищеском матче в Абу-Даби «Сочи» со счётом 2:0 уступил «Локомотиву».

25 января «барсы» прибыли в Абу-Даби на второй этап зимних сборов. Первым соперником «Сочи» в столице ОАЭ стал московский «Локомотив».

В стартовом составе у сочинцев место в воротах занял Денис Адамов. В защите действовали Мусса Сиссако, Ваня Дркушич и Иван Миладинович. По краям – Сергей Терехов и Кирилл Заика. Впереди – Кристиан Нобоа, Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов и Жоаозиньо. На острие – Георгий Мелкадзе.

В начале встречи команды обменялись безрезультативными атаками. Первым Дениса Адамова проверил нападающий «Локомотива» Франуса Камано. Удар пришелся точно в руки нашему вратарю. В ответ «Сочи» заработал угловой, но «железнодорожники» вынесли мяч после подачи Жоаозиньо.

IMG_6733.JPG
К 20-й минуте «Сочи» стал действовать плотнее на своей половине поля и подобраться к воротам южан «Локомотиву» было уже не так просто. Полузащитник Антон Миранчук попытался вывести Камано один на один с вратарем, но Адамов вовремя перехватил мяч.

За 15 минут до перерыва прострел в штрафную Сергея Терехова замкнул Кирилл Заика, но мяч пролетел выше ворот. Под конец первого тайма «Сочи» стал чаще создавать моменты на половине поля москвичей. На 37-й минуте Терехов, добежав до штрафной «Локомотива», мощно прострелил вдоль нее. Замкнул передачу в касание Кристиан Нобоа, но рядом со штангой. Следом сочинцы заработали угловой. Мусса Сиссако один получил мяч прямо в центре штрафной площади, обработал и пробил, но выше ворот.

На второй тайм «Сочи» заменил всех 11 футболистов. В ворота встал Сослан Джанаев. В защиту вышли – Игорь Юрганов, Артём Мещанинов, Тимофей Маргасов и Артём Макарчук. Впереди действовали – Даниил Мартовой, Амир Батырев, Кирилл Кравцов и Никита Бурмистров. На острие – Владислав Сарвели и Захар Фёдоров.

IMG_6747.JPG
На 66-й минуте второго отрезка матча «Локомотиву» удалось распечатать ворота «Сочи». Полузащитник Михаил Щетинин точно пробил в дальний угол – 1:0.

Следом сочинцы организовали быструю атаку и заработали штрафной. Амир Батырев мощно пробил со стандарта в девятку, но Илья Лантратов смог оставить свои ворота в сохранности. Сразу тем же отметился Сослан Джанаев. «Локомотив» убежал один на один, но сочинский голкипер успел
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»