Новости2022/2023Результативная ничья в третьем туре МФЛ
26 июля 2022, 17:36 «Сочи»-М

Результативная ничья в третьем туре МФЛ

В матче третьего тура МФЛ «Сочи-М» сыграл вничью с «Чертаново» 3:3.

Игра проходила на выезде в Москве, на стадионе «Арена Чертаново». В двух турах наш соперник набрал 4 очка. «Чертаново» сначала обыграло в гостях «Краснодар-М» (2:0), а затем сыграло дома вничью с «Ростовом-М» (2:2). Наши парни в двух играх набрать ценные баллы не смогли. Молодые «барсы» потерпели досадные поражения от «Академии «Кубань» (0:1) и «Ахмата-М» (1:2).

Перед матчем сочинцы надели майки с надписью «Аркадьевич, мы с Вами», чтобы поддержать нашего администратора клуба Александра Бондарь с пожеланием скорейшего выздоровления.

Первый тайм не был наполнен яркими эпизодами. Лишь на 35-й минуте Шелест открыл счёт в матче. Никита получил пас «черпак» от Филимонова и, войдя в штрафную площадь слета, неотразимо пробил в верхний угол хозяев – 1:0. Отыгрались «Чертаново» через пять минут. Сравнял счёт в игре Варганов, который после выверенной подачи с углового, головой послал мяч точно цель – 1:1.
А уже на 45-й минуте хозяева забили второй гол. Шматов на левом фланге переиграл нашу оборону и прострелил точно на Агафонцева, которому оставалось только поразить пустые ворота «барсов» – 2:1. На перерыв команды ушли с преимуществом «Чертаново» в один мяч.

После перерыва, на 51-й минуте, «Сочи-М» восстановили статус-кво в матче. В штрафной хозяев недозволенным приемом остановили Родиона Рахманина. Сам же и пострадавший реализовал пенальти – 2:2. Еще через девять минут «барсы» забили третий мяч в матче – 3:2. Никита Шелест со стандарта навесил точно на нашего капитана Кирилла Чурсина, удар которого головой оказала точным.
На 75-й минуте «Чертаново» отыгралось. Восстановил равенство в игре Нафиков – 3:3. В оставшиеся минуты матча было удаление у хозяев и не забитый ими же пенальти. На 81-й минуте одиннадцатиметровый удар отразил наш голкипер Долженко. Итог матча – реультативная ничья 3:3.

В четвертом туре, который состоится уже в эту пятницу, 29 июля, «Сочи-М» снова на выезде встретится с «Химками» на стадионе «Родина» в 13:00.