Новости2022/2023Последний матч перед возвращением в Сочи «барсы» провели с «Химками»
8 июля 2022, 14:46 «Сочи»

Последний матч перед возвращением в Сочи «барсы» провели с «Химками»

В контрольном матче «Сочи» сыграл вничью с «Химками» – 0:0.

По сравнению со вчерашней игрой с ЦСКА, в составе сочинцев произошло немало изменений. Среди тех, кто начинал игру с армейцами, в старте оказался лишь Артур Юсупов. В ворота вернулся Сослан Джанаев, в последний раз появлявшийся в игре 25 июня против «Зенита». Он и вывел команду на поле в качестве капитана.

В начале игры мячом завладели сочинцы. На две угрозы в сторону ворот хозяев химчане ответили ударом в створ от Глушакова, но наш голкипер уверенно зафиксировал мяч. Через две минуты Жоаозиньо навесил со штрафного, но Лантратов эту атаку прервал без особых проблем. Несмотря на все дальнейшие попытки команд открыть счёт, по итогам первого тайма цифры на табло остались неизменными – 0:0.

Второй тайм начался спокойнее. Первым ярким эпизодом в тайме стала передача капитанской повязки от Сослана Джанаева — Ибрагиму Цаллагову. Случилось это после выхода на поле Николая Заболотного. Под конец тайма Георгий Мелкадзе имел шанс открыть счет в матче, но в створ ворот не попал. Нулевая ничья — закономерный итог встречи

После трех выходных команда вернется в Сочи, где продолжит подготовку к старту чемпионата. В игре первого тура 17 июля на все той же «Арене Химки» сочинцы сыграют с новичком РПЛ — московским «Торпедо».