Новости2022/2023Побеждаем в заключительном матче года в Мир РПЛ
13 ноября 2022, 18:47 «Сочи»

Побеждаем в заключительном матче года в Мир РПЛ

В 17-м туре Мир РПЛ, «Сочи» победил «Химки» со счётом 2:0.

Оставшиеся матчи в 2022 году сочинцам предстоит провести без полузащитника Кристиана Нобоа, который получил повреждение. Также в Химки не полетел еще один полузащитник Ибрагим Цаллагов.
Место в воротах на встречу заключительного тура Мир РПЛ в этом году занял Николай Заболотный. В защите вышли Тимофей Маргасов, Ваня Дркушич и Иван Миладинович. По краям – Кирилл Заика и Артём Макарчук. В опорной зоне – Артур Юсупов и Сергей Терехов. Впереди – Никита Бурмистров и Жоаозиньо. На острие – Георгий Мелкадзе.

4’ Момент у Макарчука
Сочинцы убегают в быструю атаку. Георгий Мелкадзе играет вперед на фланг на Кирилла Заику, защитник простреливает вдоль ворот «Химок», а завершает эпизод Артём Макарчук ударом во внешний каркас ворот.

DSC_4089.JPG
10’ Опасный момент у хозяев
Александр Руденко остается один на один в сочинской штрафной с Ваней Дркушичем. Наш защитник аккуратно отбирает мяч и отправляет его подальше от ворот Николая Заболотного. Завершает эпизод Александр Зуев ударом выше дальней девятки.

20’ Юсупов – в перекладину, Мелкадзе – в офсайде
К середине тайма скорости только выросли. Сочинцы вновь убежали в быструю атаку. Юсупов пробил в перекладину. На добивании успел Мелкадзе и отправил мяч в ворота. Однако судья зафиксировал у нападающего офсайд.

DSC_4773.JPG
25’ Здоровья, Иван!
Жесткое столкновение происходит в середине поля. Александр Руденко в подкате срубает Ивана Миладиновича. Судья показывает желтую Руденко. Миладиновича уносят с поля на носилках.

28’ Замена у «Сочи»
Место Ивана Миладиновича занимает Кирилл Кравцов.

33’ ГОЛ Мелкадзе – 1:0
Жоаозиньо вырезает точную передачу на Георгия Мелкадзе. Нападающий обыгрывает защитника и катит мяч в дальний угол ворот «Химок» – 1:0.

DSC_4577 (2).JPG
55’ Второй тайм
Жоаозиньо находит в штрафной Кирилла Кравцова и отдает ему передачу. Кравцов мощно бьет в дальний угол ворот «Химок», но попадает в штангу.

67’ Сарвели появляется на поле
Еще одну замену проводит тренерский штаб «Сочи». На поле вместо Никиты Бурмистрова появляется Владислав Сарвели.

80’ Двойная замена у «Сочи»
На поле появляется Лука Джорджевич вместо автора забитого мяча Георгия Мелкадзе. Кирилла Заику в защите меняет Артём Мещанинов.

85’ ГОЛ Сарвели – 2:0
Артём Макарчук пробивает по воротам, но попадает в защитника. На добивании успевает среагировать Владислав Сарвели. Нападающий удваивает счёт в матче.

DSC_5081.JPG
90+3’ Красная карточка игроку «Химок»
Данила Казанцев грубо играет против Жоаозиньо. После просмотра видеоповтора судья показывает игроку «Химок» красную карточку.

Итог встречи – победа «Сочи» со счётом 2:0. Полную статистику вы можете найти на нашем сайте в разделе «Матч-центр».

После 17-го тура Мир РПЛ уходит на большую зимнюю паузу до весны. Последние матчи в этом году «Сочи» проведет в Фонбет Кубке России.

В следующий вторник, 22 ноября, «барсы» в гостях сыграют с «Торпедо».

26 ноября сочинцы проведут заключительный матч года. Дома команда встретится с ЦСКА. Билеты на эту игру уже в продаже! КАРТА БОЛЕЛЬЩИКА для посещения кубковых матчей НЕ НУЖНА.