Новости2022/2023Первый выезд сезона в МФЛ не принёс очков молодым «барсам»
22 июля 2022, 21:14 «Сочи»-М

Первый выезд сезона в МФЛ не принёс очков молодым «барсам»

Во втором туре МФЛ «Сочи-М» уступил «Ахмату-М» на выезде со счетом 1:2.

Первый матч против грозненцев «барсы», как и год назад, проводили в гостях. Тогда игра состоялась 27 июля и завершилась победой сочинцев 2:1. С той встречи в составе у «Сочи-М» на этот матч осталось 4 футболиста: Кусков, Рубанов, Чурсин и Фёдоров.

Обе команды в стартовых матчах сезона уступили своим соперникам. «Ахмат-М» в гостях проиграл «Ростову-М» – 0:2, а сочинцы дома проиграли «Академии Кубань» – 0:1.

В этой встрече в Грозном первый по-настоящему голевой момент в игре создали «барсы» на 16-й минуте. После выверенной передачи Крмзяна Фёдоров, выйдя один на один с вратарём хозяев, не смог переиграть последнего. На 28-й минуте уже «Ахмат-М» неудачно распорядился своим моментом. Капитан грозненцев Альсултанов, выйдя один на один, отправил мяч рядом со штангой.

На 32-й минуте вновь сочинцы не реализовали свой шанс. Один на один с голкипером Фёдоров не успел обработать мяч и  переиграть соперника. Через 4 минуты «барсы» наконец открыли счёт в матче. Отличился дебютант команды – Филимонов. Наша затяжная атака и удар полузащитника завершился голом в ворота хозяев – 1:0. Практически сразу искусно исполненный штрафной в исполнении Альсултанова установил равенство в матче – 1:1.

В конце тайма сочинцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил наш защитник Крмзян и покинул поле.

Во второй половине матча «барсы» на равных противостояли хозяевам, которые играли в большинстве. И лишь в компенсированное время грозненцам удалось забить победный гол. Итог встречи – победа хозяев 2:1.

Следующий матч в МФЛ «барсы» проведут на выезде. В третьем туре, 26 июля, наша молодёжка встретится с «Чертаново-М». Встреча начнётся в 13:00.