Новости2022/2023Первое домашнее поражение в Мир РПЛ
10 марта 2023, 21:19 «Сочи»

Первое домашнее поражение в Мир РПЛ

В 19-м туре Мир РПЛ «Сочи» уступил «Оренбургу» со счётом 0:4.

Состав сочинской команды не претерпел никаких изменений по сравнению с предыдущим матчем с ЦСКА. Место в воротах занял Сослан Джанаев. В обороне действовали Ваня Дркушич, Артём Мещанинов и Сергей Терехов. По краям – Кирилл Заика и Артём Макарчук. Впереди – Кристиан Нобоа, Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов и Владислав Сарвели. На острие – Георгий Мелкадзе.

Перед началом матча полузащитнику «Сочи» Жоаозиньо вручили награду LEON лучший игрок ноября.

Первую десятиминутку команды не были щедры на взятие ворот. Лишь на 11-й минуте сочинцы создали первый опасный момент. Полузащитник Артур Юсупов покатил на набегающего защитника Кирилла Заика, и тот плотным ударом заставил вратаря гостей перевести мяч на угловой. Оренбуржцы быстро отбились.

IMG_4174.JPG
Спустя шесть минут «барсы» еще раз попробовали распечатать ворота «Оренбурга», но полузащитник Кристиан Нобоа попал в шангу. А вот гостям повезло больше. Под занавес первого тайма, на 45-й минуте, полузащитник Кирилл Капленко в касание отправил мяч точно в ворота Сослана Джанаева – 1:0.

Во втором тайме удача вновь была не на нашей стороне. Спустя пять минут после перерыва защитник Матиас Перес ударом под перекладину увеличил преимущество – 2:0.

IMG_4167.JPG
За 20 минут до конца матча тренерский штаб «Сочи» провел ряд замен. На поле появился нападающий Лука Джорджевич, полузащитник Никита Бурмистров и защитник Тимофей Маргасов. Покинули его – нападающие Георгий Мелкадзе и Владислав Сарвели и защитник Кирилл Заика. Однако череда голов соперника продолжилась. Третий гол «Оренбурга» забил полузащитник Иван Башич на 67-й минуте, а на 74-й – полузащитник Юрий Ковалёв поставил точку в этом матче – 4:0. В оставшееся время на поле вышли полузащитники Кирилл Кравцов и Жоаозиньо, сменившие Ибрагима Цаллагова и Артура Юсупова.

В следующем, 20-м, туре «Сочи» на выезде сыграет с воронежским «Факелом». Матч пройдет 18 марта и начнется в 16:30.