Новости2022/2023Молодые «барсы» начали вторую часть сезона с ничьей
10 марта 2023, 18:43 «Сочи»-М

Молодые «барсы» начали вторую часть сезона с ничьей

В первом матче в группе «Б» Молодежной футбольной Лиги «Сочи-М» сыграл вничью с «Торпедо» – 2:2.

После зимнего перерыва молодёжка провела первый официальный матч в этом году. Молодые «барсы» на клубной базе встречались со сверстниками из московского «Торпедо».

В первом тайме было заметно, что обе команды присматривались друг к другу. Преимуществом в матче владели сочинцы, но по-настоящему голевые моменты в игре наши ребята создали только в концовке тайма. Ударам Никина и Гуцу немного не хватало точности.

На 64-й минуте наша молодёжка повела в счёте. После разыгранного штрафного удар Александра Дерюгина с левой ноги оказался точным. Буквально в следующей атаке, после прострела Аносова, Рубанов был первым на добивании и удвоил преимущество в матче. Казалось, что уже игра сделана, сочинцы контролировали ход встречи и дважды ещё прощали соперников. Сначала Филимонов с близкого расстояния угодил мячом во вратаря, а затем после удара Аносова снаряд попал в штангу.

В самой концовке встречи гости с розыгрыша штрафного отыграли один мяч, а уже в компенсированное время сравняли. Наш вратарь после удара выронил мяч. Первым на добивании был защитник «Торпедо», который сравнял счёт в игре. Итог встречи – 2:2.

Следующую игру в группе «Б» МФЛ молодые «барсы» проведут на выезде 17 марта. На этот раз подопечные Кирилла Гашичева в двадцатом туре встретятся с «Мастер-Сатурном» из Егорьевска. Начало матча в 16:00.

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»