Новости2022/2023Открытие сезона ЮФЛ Юг: «Фишт», день космонавтики и два ярких матча команд нашей Академии
13 апреля 2023, 19:30 Академия

Вчера на стадионе «Фишт» взял старт новый сезон ЮФЛ Юг. В матче-открытия турнира в возрастной категории U-15 «Сочи» сыграл вничью со ставропольским «Динамо-СУОР». Встреча завершилась со счетом 1:1.

ЮФЛ Юг. U-15. Сезон 2023. 1 тур.

12 апреля 2023 года. Сочи. Стадион «Фишт». 750 зрителей.

«Сочи» – «Динамо-СУОР» (Ставрополь) 1:1 (1:0)

Голы: Дмитриев – 1:0, 28. Логвиненко – 1:1, 58.

«Сочи: Хостиян, Волков, Карпов (Ермолов, 62), Коваленко (Саакян, 49), Мещеряков (Турава, 59), Перчамлы, Регер (Белый, 60), Узунян (Холодов, 38), Храновский, Шкутов, Дмитриев (Нерета, 62).

Главный тренер: Виталий Покровский.

«Динамо-СУОР»: Ганюк, Африкян (Бохов, 31), Ашибоков (Бабченко, 33), Голдаченко (Мухортов, 69), Григорян (Кличенко, 48), Данелян (Андреев, 48), Зубцов (Богачев, 58), Логвиненко, Расторгуев, Ядров, Цхадиашвили.

Главный тренер: Дмитрий Третьяков.

Предупреждения: Дмитриев, 25. Перчамлы, 49 – Данелян, 42. Бабченко, 54.

Судьи: Леонид ЛЯДСКИЙ (Ростов-на-Дону). Артур Амирханян (Сочи). Кристина Варяница (Сочи).

В первом тайме команда Виталия Покровского владела ощутимым игровым и территориальным преимуществом, которое закономерно вылилось в забитый мяч. На 28-й минуте Узунян прорвался по правому флангу, ушел от защитника и зряче прострелил на второй темп, где передачу уже караулил Дмитриев – четкий удар в дальний угол и 1:0!

В самом начале второго тайма нападающий мог оформить дубль, но из отличной позиции не сумел поднять мяч над ногой защитника. Практически тут же гости ответили своей атакой: Расторгуев бил в упор, но мяч после его удара по пути собрал сразу две штанги ворот Хостияна.

После такого бурного начала игра постепенно выровнялась, и «динамовцы» стали чаще создавать моменты. Однако для гола ставропольцам понадобилась едва ли не самая неочевидная попытка: после дальнего удара Логвиненко мяч рикошетом от защитника юркнул в угол по недосягаемой для вратаря траектории – 1:1.

В концовке матча тренерский штаб нашей команды произвел целую серию замен, в попытке освежить игру и добавить скорости в атакующих действиях. К сожалению, должного результата это не принесло. В финальные минуты поединка каких-либо угроз владениям друг друга соперники не создали. Как итог, ничья – 1:1.

Фото 1 (3).jpgВо втором матче игрового встретились команды U-16. Ставропольцы вели в счете с разницей в два мяча, но в последние пятнадцать минут вышедший на замену Алексей Бухлов оформил дубль и принес своей команде первые очки в сезоне.

ЮФЛ Юг. U-16. Сезон 2023. 1 тур.

2 апреля 2023 года. Сочи. Стадион «Фишт». 87 зрителей.

«Сочи» – «Динамо-СУОР» (Ставрополь) 2:2 (0:1)

Голы: Василенко – 0:1, 15. Василенко – 0:2, 55. Бухлов – 1:2, 75. Бухлов – 2:2, 85.

«Сочи»: Медянский, Амирханян, Бережной (Бежкин, 77), Гамалян, Щусь, Кобахидзе (Кешишян, 73), Малиновский, Попандопуло, Сакания (Григорян, 70), Шерстов (Арсия, 83), Тимофеев (Бухлов, 46).

Главный тренер: Михаил Галимов.

«Динамо-СУОР»: Чернышов, Бигаев, Бобрышев, Гюлушанян (Мусаев, 86), Дзгоев (Хосонов, 59), Карасев (Григорян, 67), Озиев (Супрун, 61), Пантелеев (Охрименко, 84), Сердюк, Смирнягин, Василенко (Столяр, 72).

Главный тренер: Евгений Калоев.

Предупреждения: Гамалян, 20. Григорян, 37 – Василенко, 21. Бигаев, 34. Сердюк, 51. Мусаев, 88.

Удаление: нет – Сердюк, 51 (2 ж.к.).

Судьи: Артём КАРПОВ (Каменск-Шахтинский). Артур Амирханян (Сочи). Кристина Варяница (Сочи).

Уже к исходу первой десятиминутки сочинцы могли вести в два мяча. Сначала Тимофеев не сумел замкнуть прострел на пустые ворота, а следом с плотным ударом Кобахидзе справился вратарь гостей Чернышов.

А вот гостям для взятия ворот момент создавать и не понадобилось. Василенко воспользовался оплошностью Медянского и закатил мяч в оставленные ворота – 0:1.

В перерыве главный тренер «барсов» Михаил Галимов выпустил на поле лучшего бомбардира своей команды Алексея Бухлова. Именно ему предстояло стать героем встречи в этот дождливый сочинский вечер. Однако перед этим в матче случился ряд других ключевых событий.

На 51-й минуте «динамовец» Сердюк получил две желтые карточки за пятнадцать секунд: сперва за симуляцию, а потом за бурное негодование в адрес арбитра. Казалось бы, оставшись в меньшинстве, ставропольцы осядут у своих ворот, но не тут-то было. Спустя пять минут после удаления Карасев вырезал идеальную передачу внешней стороной стопы на ход Василенко, и нападающий оформил дубль – 0:2.

И тут пришло время Бухлова. На 75-й минуте ему помог рикошет – защитник, выбивая мяч, попал в ногу нашего нападающего, от которой футбольный снаряд отскочил в сетку – 1:2. А еще через десять минут 25-й номер хозяев уверенно реализовал выход один на один с Чернышовым – 2:2.

Еще одно рандеву с вратарем «Диинамо-СУОР» Бухлов выиграл на 92-й минуте. Но от хет-трика его отделил микроскопический офсайд, зафиксированный помощником судьи.

В итоге, «Сочи» U-16 ушел от поражения и с ничьи начал новый сезон ЮФЛ Юг.