Новости2022/2023Не в нашу пользу: молодежка уступила в первом матче после перерыва
30 сентября 2022, 15:10 «Сочи»

Не в нашу пользу: молодежка уступила в первом матче после перерыва

В 12-м туре МФЛ молодежная команда «Сочи» уступила «Чертаново» со счетом 4:5.

В игре первого круга команды сыграли вничью – 3:3. После одиннадцатого тура «Чертаново» располагалось на четвертом месте в турнирной таблице, а сочинцы на девятой позиции.
Матч получился ещё увлекательнее по сюжету, чем прошлый, но, к сожалению, когда мы переломили ход игры, удача все равно была на стороне «Чертаново».

В начале встречи преимуществом завладели гости. На 8-й минуте Артём Клименко открыл счёт с пенальти. Сочинцы через три минуты отыгрались. Искусную передачу Артура Кускова воплотил в забитый мяч Денис Рубанов. Затем гости снова вышли вперед в матче. На 14-й минуте Захар Шматов, выйдя один на один, поразил наши ворота.

За 10 минут до окончания первого тайма Артём Клименко оформил дубль в матче. Уже в концовке первой половины за снос Дениса Рубанова, Никита Шелест с пенальти сократил отставания сочинцев до минимума. В следующей атаке дальний удар удался игроку «Чертаново» Захару Светову. Он сделал счет в матче – 2:4.

Во втором тайме сочинцы переломили ход встречи, и вышедший на замену Шодибек Шарипов оформил дубль в матче. Когда казалось, что встреча завершится вничью – 4:4, мяч после дальнего удара Вадима Агафонцева попал в перекладину, но срикошетив от Кирилла Ляшко, влетел в ворота.

Обидное поражение терпят сочинцы в игре против «Чертаново». Матч завершился поражением «барсов» – 4:5.
Следующую игру сочинцы проведут снова дома на клубной базе. 7 октября в 13:00 молодые «барсы» сыграют с «Химками-М».