Новости2022/2023Уступаем минимально в Москве
28 сентября 2022, 22:03 «Сочи»

Уступаем минимально в Москве

В третьем туре группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Сочи» уступил ЦСКА со счетом 1:2.

Команды вернулись к игровому ритму после перерыва на сбор национальной команды. Впервые вызов в сборную России получил наш защитник Артем Макарчук. Футболист дебютировал за национальную команду в товарищеской встрече против Киргизии.

Свой первый матч после паузы «Сочи» провел в Москве в рамках третьего тура Фонбет Кубка России против ЦСКА. Место в воротах занял Сослан Джанаев. В защите – Артём Мещанинов, Ваня Дркушич, Мусса Сиссако. По краям – Тимофей Маргасов и Сергей Терехов. Впереди – Никита Бурмистров, Тимофей Шипунов, Артур Юсупов и Кирилл Ушатов. На острие – Лука Джорджевич, который дебютировал в сочинской футболке.

3’ Начало матча
Первый опасный момент создают хозяева поля. Гайич получает передачу в сочинской штрафной площади, но мяч после удара слетает с ноги полузащитника.

IMG_4401.JPG

10’ Момент у Ушатова
Тимофей Маргасов находит впереди Кирилла Ушатова и выдает точную передачу. Мяч после удара полузащитника забирает Акинфеев.

19’ Офсайд после удара Терехова
Игра проходит на половине поля сочинцев, но «барсам» удается выбраться из-под натиска и сразу создать опасный момент. Терехов в касание в упор пробивает по воротам Акинфеева, но судья фиксирует офсайд.

IMG_4400.JPG

23’ Гол ЦСКА – 1:0
Открывают счет хозяева поля. Мухин навешивает в штрафную, Гайич замыкает передачу головой, Джанаев успевает отбить. На добивании первый Кучаев – 1:0.

44’ Замена
Под конец первого тайма Артур Юсупов получает повреждение. Вместо него на поле появляется Владислав Сарвели.

46’ Второй тайм
На второй тайм в составе «Сочи» вышли три новых игрока. Георгий Мелкадзе сменил Луку Джорджевича, Никиту Бурмистрова заменил Артём Макарчук, а вместо Вани Дркушича вышел Кристиан Нобоа.

51’ ГОЛ САРВЕЛИ – 1:1
Владислав Сарвели сравнивает счет. Тимофей Шипунов обыгрывает защитников и находит впереди Сарвели. Нападающий отправляет мяч точно в угол ворот ЦСКА.

IMG_4382.JPG

67’ Замена
На поле вместо Муссы Сиссако появляется Игорь Юрганов.

71’ Отмена пенальти
Сбивают в штрафной площади Сарвели. Судья сначала указывает на точку, а затем идет смотреть видеоповтор, после которого отменяет свое решение.

73’ Гол ЦСКА – 2:1
Чалов в касание головой замыкает передачу Мойзеса. Хозяева выходят вперед.

85’ Желтая Джанаеву
Мойзес остается один на один с Джанаевым, но наш вратарь успевает перехватить мяч у соперника из-за штрафной площади. Однако судья фиксирует нарушение.

Итог встречи – 2:1 в пользу ЦСКА.

Следующий матч сочинцы проведут против «Оренбурга» уже в эту субботу, 1 октября. Встреча начнется в 14:00.