Новости2022/2023Команда U-14 отправляется на «Кубок Дружбы»
17 марта 2023, 22:00 Академия
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Команда U-14 отправляется на «Кубок Дружбы»

Команда U-14 отправляется на «Кубок Дружбы»

С 20-го по 25-е марта в Ростове-на-Дону на новом стадионе «Арсенал» — пройдет отборочный этап «Кубка дружбы». На турнир съедутся 10 команд со всей страны в возрасте до 14 лет:

Турнир проводится в четвертый раз и является традиционным. Предыдущие победители турнира:

2018 — «Севилья» (Испания)
2021 — «Кайрат» (Казахстан)
2022 — «Локомотив» (Россия)

Академию футбольного клуба «Сочи» будет представлять команда 2009 года рождения, которая станет участником этого турнира впервые. При жеребьевке сочинцы попали в одну группу с командами «Ростов», «Академия Крыма-1» и «Урал» (Екатеринбург).

Перед отъездом в Ростов мы успели пообщаться с главным тренером «барсов» 2009 года рождения — Евгением Галкиным:

–– Что ожидаете от команды на этом турнире?
–– Мы везем достаточно большую группу игроков. Хотелось бы посмотреть их против хороших, сильных соперников на таком крупном турнире. Кто как себя проявит, как будут выглядеть. Увидеть наши сильные и слабые стороны. Этот турнир рассматриваем, как важная часть для подготовки перед стартом ЮФО-СКФО.

–– На какой результат настраиваетесь?
–– Результат для нас сейчас не самое важное. Важно какую игру мы будем показывать. А если мы будем показывать отличную игру, то и результат будет соответствующий.

–– На сколько команда готова к соревнованиям?
–– Подготовка у нас была достаточно длительная. Сыграли уже и на чемпионате города,  и товарищеские матчи, и контрольные. Поэтому я думаю, что готовы оптимально.

Уже 20 марта наши футболисты откроют турнир матчем против «Ростова» в 15:30. Все игры сочинцев можно будет посмотреть на YouTube-канале соревнования.

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости