Новости2022/2023Интервью с Захаром Федоровым — нападающим молодежной команды «Сочи»
24 декабря 2022, 11:15 «Сочи»-М
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Интервью с Захаром Федоровым — нападающим молодежной команды «Сочи»

Интервью с Захаром Федоровым — нападающим молодежной команды «Сочи»

Захар Федоров защищает бело-синие цвета с сезона 2021/2022. Свой первый мяч в футболке «Сочи» нападающий забил в ворота «Зенита». Гол 16-летнего форварда помог команде обыграть питерцев в матче молодежного Чемпионата.

24 декабря — День рождения Захара. Предлагаем вашему вниманию интервью с уже совершеннолетним нападающим молодых «барсов». Поговорили об итогах первой части сезона, тренировках с основой и Криштиану Роналду.

— Первый этап МФЛ завершен. Подведи итоги этой части Чемпионата.

Я не доволен результатом. Эти полгода были очень сложными для команды. Мы старались и выкладывались на футбольном поле, но где-то не хватало исполнительского мастерства, а где-то везения.

— В каких матчах не повезло?

В первом матче сезона играли с «Ахматом». Встречались на выезде, уступили 1:2. Дома играли с «Краснодаром» — 3:3. В этих двух матчах мы точно должны были побеждать.

— Ты в этом сезоне забивал только после выхода на замену.

Это правда. Один из таких матчей мне особенно запомнился. Мы играли с «Динамо», и я забил два гола, выйдя на замену. В этом поединке мы одержали волевую победу. К 78-й минуте мы уступали 1:2, но смогли отыграться и победили со счетом 3:2!

— Ты неоднократно тренировался с основной командой «Сочи». Это полезный опыт?

Безусловно! Это то, к чему я сейчас стремлюсь. Каждая тренировка с первой командой мне добавляет уверенности, мастерства и опыта.
Больше всего мне запомнились советы о том, что не надо волноваться и беспокоиться об ошибках. Не нужно думать о них. Надо просто играть в свою игру.
С некоторыми игроками из основы мы общаемся в Сочи, а на расстоянии можем отвечать друг другу на истории в Инстаграме*.

VOE_0078.jpg
— На кого ты равняешься? Расскажи о футболистах, которые вдохновляют тебя.

Больше всего меня вдохновляет образ, жизнь и игра Криштиану Роналду. Его путь доказывает, что всего можно добиться за счёт трудолюбия. Наверное, в каком-то смысле я равняюсь именно на него.

*Instagram — принадлежит американской компании Meta, признаной в России экстремистской, запрещён на территории РФ.
Другие новости