Новости2022/2023Дубль Нобоа, голы Мелкадзе и Сарвели, три пенальти и три очка в копилке «Сочи»
26 августа 2022, 22:03 «Сочи»

Дубль Нобоа, голы Мелкадзе и Сарвели, три пенальти и три очка в копилке «Сочи»

В седьмом туре Мир РПЛ «Сочи» крупно обыграл «Химки» – 4:1.

В последней домашней игре этого лета в составе «Сочи» отсутствовали полузащитники Ибрагим Цаллагов, получивший повреждение в матче против «Спартака», и Викторьен Ангбан, у которого диагностировали полный разрыв передней крестообразной связки правого колена.
В стартовом составе против «Химок» место в воротах занял Денис Адамов. В защите вышли Артём Мещанинов, Игорь Юрганов и Ваня Дркушич. По краям – Артём Макарчук и Тимофей Маргасов. В опорной зоне действовали Кристиан Нобоа и Сергей Терехов, впереди – Жоаозиньо и Артур Юсупов. На острие – Георгий Мелкадзе.

Перед началом встречи футболисты «Сочи» вышли на поле в футболках в поддержку Викторьену Ангбану.

IMG_8645.JPG

8’ Начало встречи
Сочинцы сразу берут мяч под свой контроль и первыми создают опасный момент. Головой Кристиан Нобоа отправляет мяч в ворота «Химок», но Лантратов успевает вытащить.

10’ Фол на Маргасове
Александр Филин локтем разбивает лицо Тимофею Маргасову, за что получает предупреждение от арбитра и пенальти в свои ворота.

15’ Гол «Сочи» – 1:0
Пенальти реализует Кристиан Нобоа.

VOE_5723.JPG

32’ Передача Нобоа и момент у Маргасова
Нобоа красиво вырезает дальнюю передачу Юсупову. Артур, оставшись один в штрафной площади, пробивает по воротам, но попадает в защитников. Маргасов после отскока отправляет мяч выше ворот.

42’ Гол «Сочи» – 2:0
Идову сбивает Тимофея Маргасова вновь в штрафной площади «Химок». Арбитр показывает гостю «горчичник» и отправляется смотреть видеоповтор, после которого указывает на точку. Кристиан Нобоа оформляет пенальтевый дубль!

45+7’ Гол «Сочи» – 3:0
На перерыв сочинцы уходят с красивым счетом на табло. Также красиво в касание мяч в ворота «Химок» за третьим голом отправляет Георгий Мелкадзе.

VOE_6604.JPG

45’ Второй тайм
На второй тайм сочинский тренерский штаб провел две замены. Вместо Тимофея Маргасова на поле появился Никита Бурмистров, а место Жоаозиньо занял Владислав Сарвели.

58’ Гол «Химок» – 3:1
Гостям все-таки удается отыграть один мяч. Камышев заталкивает мяч в ворота Адамова.

62’ Пенальти
Сбивают Сарвели в штрафной площади, и судья отправляется просматривать видеоповтор на предмет пенальти. Третий раз к точке подходит Кристиан Нобоа, но мяч после его удара попадает в перекладину.

68’ Пожар у ворот «Химок»
Убегает Сарвели, пасует на Мелкадзе, Георгий обыгрывает защитников и бьет по воротам. Гости в последний момент успевают спастись, мяч летит к Юсупову, но Артур бьет выше.

VOE_6176.JPG

80’ Замены и опасные моменты
Сочинцы не уходят с половины поля химчан. Вся игра сосредоточена лишь у ворот гостей, но забить четвертый мяч пока не удается. Тренерский штаб решает провести замену. Мелкадзе сменяет Шипунов.

85’ Гол «Сочи» – 4:1
Владислав Сарвели вкатывается в ворота химчан вместе с мячом и оформляет четвертый гол «Сочи» в этом матче.

88’ Замены
Под конец матча у «Сочи» еще две замены. На поле появляются Кирилл Кравцов и Даниил Мартовой, которые поменяли Артура Юсупова и Сергея Терехова.

Итог матча – крупная победа «Сочи» со счётом 4:1. Лучшим игроком встречи признан Тимофей Маргасов.

В следующем туре Мир РПЛ, 3 сентября, сочинцы сыграют с «Краснодаром» на выезде. Матч начнётся в 18:30. Перед этим «барсы» начнут свой путь в Фонбет Кубке России игрой с «Уралом» 31 августа.