Новости2022/2023Бронза на «Зимнем кубке» им. П.С. Гаврилиади
20 февраля 2023, 21:31 Академия

Бронза на «Зимнем кубке» им. П.С. Гаврилиади

В Сочи завершился традиционный турнир «Зимний кубок» города Сочи им. П.С. Гаврилиади. Это ежегодное соревнование, проводимое с 1973 года в честь Петра Саввича Гаврилиади. Петр Саввич был выдающимся советским судьей, а также первым в истории города Сочи дипломированным тренером по футболу.

В турнире принимают участие команды города Сочи, включая нашу Академию, которую представляли 2006 и 2007 год рождения.

Отметим, что турнир обслуживался судьями Российской Премьер-Лиги с поддержкой системы VAR.

Групповой этап «барсы» 2006 года рождения прошли уверенно: победа над «Жемчужиной» – 2:1 и «Звездой» – 1:0. Лишь в третьем туре допустили осечку, сыграв вничью 1:1 с командой «Лион».

В 1/4 футболисты 2006 года рождения встретили своих товарищей из команды на год младше. В поединке воспитанники устроили настоящую перестрелку в первом тайме и ушли на перерыв при счете 2:2. Во второй половине матча 2006 год оказался сильнее, забив 2 безответных мяча, оставив на табло счет 4:2.

В 1/2 сочинцы встретили самого сложного соперника – «Сочи 2018» (Сириус). Матч завершился поражением футболистов академии со счетом 0:5.

В матче за третье место команду 2006 года рождения ждала команда «Медик». «Барсы» контролировали матч, закончили первый тайм 1:0 в свою пользу. Во втором продолжили в том же духе забив еще 3 мяча, на которые соперник ответил только одним точным ударом. Итог – уверенная победа 4:1 и бронзовые медали кубка.

Отдельно поздравим Георгия Широкова — игрока команды 2006 года рождения, признанного лучшим полузащитником турнира.